УкраинаЭкономикаМирКиевОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж
Загрузка...

Загрузка...
добавь свое резюме


Украина может быть лишена Евро-2012. Матчи готовы принять Лейпциг и Берлин

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Новости  :: Украина  :: Политика

Ющенко: последние заявления руководства РФ унижают саму Россию

Последние заявления руководства Российской Федерации по газовым отношениям унижают не только Украину, но и Россию.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО на совместной с премьер-министром Чехии Миреком ТОПОЛАНЕКОМ пресс-конференции в Киеве.

В частности, В.ЮЩЕНКО отметил, что последние заявления, которые раздавались «из уст руководства России, российского правительства», являются, по его мнению, некорректными и унижают Украину.

«Абсолютно значительная часть этих заявлений не соответствует действительности. Для меня, как Президента Украины, неприемлемы обвинения в том, что Украина ворует газ. Украина газ не ворует. Если российская сторона имеет другое мнение, то контракт предусматривает подать соответствующие иски и через суд установить правду», - подчеркнул В.ЮЩЕНКО.

Он также назвал неприемлемыми заявления о том, что Украина не рассчиталась за потребленный газ.

«Думаю, что в Европе мало стран, которые авансом рассчитались за декабрь месяц. Украина рассчиталась. И за все долги», - сказал В.ЮЩЕНКО. Он добавил, что есть и много других заявлений, которые, по крайней мере, у него вызывают удивление: «Те оценки политического строя и системы, работы государственных институтов».

В.ЮЩЕНКО считает, что эти заявления на укрепляют дружбу, взаимодоверие, а наоборот - дискредитируют не только Украину, но и Россию.

«Это не принцип организации двусторонних отношений в третьем тысячелетии», - сказал В.ЮЩЕНКО.


УНИАН

09 января 22:14 // ЗАВТРА //

Загрузка...
IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • НАЧАЛА РАБОТУ VІІІ МЕЖДУНАРОДНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ РЕЛИГИОВЕДЧЕСКАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА
  • КАНАДСКИЕ СТУДЕНТЫ КУПИЛИ В АФРИКЕ ЗА $40 ДИСК С ВОЕННЫМИ СЕКРЕТАМИ США
  • "ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС" ОПРЕДЕЛИЛ РЕЙТИНГ СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЩЕЖИТИЙ ОДЕССЫ
  • «СТУДРЕСПУБЛИКА-2009» DNEPR STYLE
  • АКЦИЯ «СДАЙ КРОВЬ - СПАСИ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА» ПРОДЛЕНА
  • В ПОДКАРПАТСКОМ ВОЕВОДСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША СОСТОЯЛСЯ ЛАГЕРЬ «ЛЕМКОВЩИНА»
  • Стал известен состав сборной Украины на Евро-2009
  • Игорь СУРКИС: «Нервы не выдержали на 11 миллионах»
  • Дарио СРНА: "Тему перехода с Ахметовым не обсуждали"
  • Евро-2012. Платини уже думает о Германии вместо Украины
  • "Динамо" и "Зенит" заинтересованы в полузащитнике "Атлетико"
  • "Реал" ответил на критику Платини
  • Фаны «Баварии»: «Анатолий, работай как Лотар»
  • Карл-Хайнц РУММЕНИГГЕ: "Мой ответ Рибери — ничего!"
  • Мирча ЛУЧЕСКУ: "Ответ президента: пока никаких трансферов"
  • Александр АЛИЕВ: «Для нас нет ничего невозможного»
  • Загрузка ...
    Загрузка...
    Загрузка...
    Загрузка ...