УкраинаЭкономикаКиевМирОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоПолезные советыЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж
...
...

Тимошенко уверяет, что не взяла ни грамма газа России

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Украина с начала газового конфликта с Россией не использовала незаконтрактованный газ российского происхождения.

Об этом Тимошенко сказала в пятницу в Киеве журналистам после завершения переговоров с премьер-министром Чехии Миреком Тополанеком.

"С 1 января 2009 года ни один грамм российского газа не был использован для внутренних потребностей Украины", - сказала Тимошенко, сообщает УНИАН.

Глава украинского правительства рассчитывает, что мониторинговая миссия, созданная с участием Еврокомиссии и Евросоюза, после изучения подтвердит отсутствие фактов несанкционированного отбора российского газа со стороны Украины.

"Я убеждена, что выводы будут объективными, и они будут свидетельствовать о том, что без контракта Украина не взяла ни единого грамма российского газа", - добавила Тимошенко.

При этом Тимошенко подчеркнула, что Украина как и раньше остается надежным партнером России в отрасли транспортирования природного газа в Европу.

"Я хотела бы, чтобы выводы были опубликованы, и Украина смогла защитить свое честное имя", - сказала премьер.


www.ПРАВДА.com.ua

09 января 23:44 // ЗАВТРА //
Все новости за 09 января 2009 года
Все новости за Январь 2009 года

Комментарии пользователей
Разрешенные теги: <p>, <b>, <strong>, <i>, <u>, <ul>, <ol>, <li>, <blockquote>
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте первый!
...
...
...
...
...
...
...
...