УкраинаЭкономикаМирКиевОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж

16:39 | Тимошенко поздравила аграриев Одесской области с первым миллионом тонн зерна
16:27 | Эксперт: Металлургам будет сложно восстановить позиции на мировых рынках
16:22 | В Москве на Новодевичьем кладбище похоронили Людмилу Зыкину
16:19 | Павленко: Государство помогает молодежи решать самые острые проблемы
16:16 | В Херсонской области сгорели 36 га ячменя
16:01 | Япония выделит Молдавии грант в сумме 1,67 млн долл. для расширения проекта техпомощи фермерам.
16:00 | Обама едет в Россию, чтобы нажать на "кнопку перезагрузки"
15:57 | В Луганске врачи ставили эксперименты над людьми
15:53 | На Львовщине задержали группировку чиновников-взяточников
15:51 | Госдуму удивляет, почему "предательство Мазепы" - образец для подражания украинцев
14:37 | Эксперт: Возможность безвизового режима с ЕС зависит от действий украинской власти
14:27 | Миронов считает, что США все-таки откажутся от размещения ПРО в Европе

Загрузка...

Загрузка...
добавь свое резюме


Украина может быть лишена Евро-2012. Матчи готовы принять Лейпциг и Берлин

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Новости  :: Украина  :: Политика

Пленарная среда. Уже без Тимошенко, но еще с мыслью об импичменте

14 января Верховная Рада Украины продолжит работу в пленарном режиме. Заседание парламента, как ожидается, пройдет без участия премьер-министра Юлии Тимошенко, которая сегодняшним утром намерена провести очередное заседание Кабинета Министров.

Основным парламентским ньюсмейкером вчерашнего дня стала Партия регионов во главе с Виктором Януковичем. В частности, вчера было объявлено, что 164 народных депутата-"регионала" поставили свои подписи под предложением принять резолюцию недоверия действующему Кабинету Министров. Соответствующий проект постановления N3591 был зарегистрирован в Верховной Раде. Согласно документу, по результатам рассмотрения вопроса об ответственности Кабмина за социально-экономическую ситуацию в Украине Верховная Рада должна принять резолюцию недоверия Кабинету Министров Украины.

В понедельник на заседании согласительного совета депутаты-"регионалы" настаивали на отчете правительства на вчерашнем пленарном заседании и на голосовании по данному проекту постановления. В свою очередь, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин напомнил, что, в соответствии с Законом о Кабинете Министров, отчет Кабмина - это процедура, на организацию которой требуется минимум 10 дней.

Кроме того, 13 января Партия регионов потребовала не только рассмотреть резолюцию недоверия правительству в четверг, но и начать процедуру импичмента Президента. "Это последняя оранжевая зима, но ее еще нужно пережить", - сказал В.Янукович. По его словам, каждый день пребывания у власти нынешней команды только усугубляет существующие проблемы. Депутат при этом предположил, что правительство и парламентские фракции, которые его поддерживают, боятся отчета перед парламентом. Он подчеркнул также, что не удивлен и отсутствием Президента сегодня в зале пленарных заседаний ВР. В сложившейся ситуации, подчеркнул главный "регионал" страны, вопрос "взрыва массового социального протеста, который может привести к силовому противостоянию власти и народа - это вопрос времени".

Помимо этого, Партия регионов во вторник заявила, что, если в парламенте будет поднят вопрос об отставке главы Национального банка Украины, то "регионалы" будут голосовать за него точно так же, как и за отставку действующего правительства и Президента. "Мы хорошо понимаем, что в ситуации, которая сложилась с курсом национальной валюты, - так же, как и во всей экономике Украины, которая находится в ужасном состоянии, - вина Нацбанка составляет максимум 30%. Остальная вина - на правительстве и Президенте. Мы обращаемся в настоящий момент к украинскому народу: в падении курса гривни, в первую очередь, виновато правительство, его непрофессиональная и безответственная политика", - заявил в этой связи В.Янукович. Именно поэтому, подчеркнул он, Партия регионов настаивает на том, что "все помаранчевые должны отойти от власти".

Лига

14 января 12:01 // ЗАВТРА //

Загрузка...
IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • НАЧАЛА РАБОТУ VІІІ МЕЖДУНАРОДНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ РЕЛИГИОВЕДЧЕСКАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА
  • КАНАДСКИЕ СТУДЕНТЫ КУПИЛИ В АФРИКЕ ЗА $40 ДИСК С ВОЕННЫМИ СЕКРЕТАМИ США
  • "ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС" ОПРЕДЕЛИЛ РЕЙТИНГ СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЩЕЖИТИЙ ОДЕССЫ
  • «СТУДРЕСПУБЛИКА-2009» DNEPR STYLE
  • АКЦИЯ «СДАЙ КРОВЬ - СПАСИ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА» ПРОДЛЕНА
  • В ПОДКАРПАТСКОМ ВОЕВОДСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША СОСТОЯЛСЯ ЛАГЕРЬ «ЛЕМКОВЩИНА»
  • Игорь СУРКИС: "Трансфер Шевченко я выкупать не готов"
  • Милевский выбирает "десятку"
  • Артем МИЛЕВСКИЙ: "Сабо для нас с Алиевым авторитетом не был и не будет"
  • Официально. "Челси" приобрел форварда "МанСити"
  • Товарищеский матч. Сегодня "Динамо" - "Локомотив"
  • Анатолий Тимощук – первый дубль за «Баварию»
  • Шевченко и Каладзе сыграли за молодёжную сборную Казахстана
  • Игорь КОЛОМОЙСКИЙ: "Не поздоровится тому, кто посмеет исключить "Днепр" из турнира"
  • Игорь СУРКИС: "Реакция Шевченко на приглашение в "Динамо" была положительной"
  • Анатолий ТИМОЩУК: "Капитанскую повязку Маттеуса храню в банковской ячейке"
  • Загрузка ...
    Загрузка...
    Загрузка...
    Загрузка ...