Глава Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности Анатолий Гриценко предлагает ограничиться внутренним аудитом деятельности Кабмина Юлии Тимошенко. Об этом он заявил сегодня в своем выступлении на "круглом столе".
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Гриценко не советовал бы проводить международный аудит деятельности правительства Ю.Тимошенко. "Это будет еще один шаг по признанию своей полной беспомощности и неуверенности, и тем более это технологически абсолютно тупиковый путь. Он ничего не даст. У несколько сотен тысяч государственных чиновников с достаточно пристойными условиями работы. У нас есть контрольные органы, и у парламента - Счетная палата, и у Кабмина, и в каждом министерстве, есть множество силовых структур, к компетенции которых относится выполнение именно этих функций, и есть, кому провести объективный анализ", - сказал он.
При этом А.Гриценко обратил внимание на то, что если будут выявлены факты злоупотреблений, необходимо думать, что делать дальше. "Что дальше? Возбуждать уголовные дела будут наши правоохранительные органы? Если к ним нет доверия, что тогда, другие привлекать? А в какие суды потом подавать, в Стокгольм, какой-либо другой арбитраж? Абсурд полный! Когда-нибудь это нужно остановить", - отметил он.
По его мнению, не следует делать подобных шагов, чтобы не углублять проблемы независимости страны.
Напомним, в марте Кабинет Министров еще во главе с Ю.Тимошенко принял решение обратиться к Международному валютному фонду (МВФ), Всемирному банку и Еврокомиссии для проведения аудита деятельности Национального банка и Кабинета Министров за периоды 2006-2007 и 2008-2009 годов. Соответствующее распоряжение N356-р от 3 марта обнародовано на правительственном сайте.
18 марта 16:11 // ЗАВТРА //
Все новости за 18 марта 2010 года
Все новости за Март 2010 года