22:43 | Украинские строители готовы сделать жилье более доступным, - Л.Парцхаладзе.
22:40 | В.Янукович: Украина и Россия должны координировать действия для борьбы с финансовым кризисом
22:34 | Лидеры Партии регионов и «Единой России» видят перспективы развития сотрудничества своих партий
22:26 | В.Янукович: Отношения между Украиной и РФ из-за действий украинской власти охлаждаются.
22:23 | Ю.Тимошенко прогнозирует создание единой антикризисной коалиции в течение двух недель.
22:17 | "Киевэнерго": Ситуация с отоплением в столице остается критической.
22:14 | В Днепропетровске на подделке документов «заработали» 1 миллион гривен
22:07 | Миллер: Цена газа для Украины может составить более $400 за тысячу кубометров
22:03 | Сегодняшнее заявление российской стороны о долге Украины - как "снег на голову"
21:59 | Генпрокуратура Украины возобновила уголовное дело против депутата Москаля
21:34 | Окружение М.Саакашвили обвиняют в шпионаже на Россию
19:04 | Правительство Януковича решило не спешить с работой
Шуфрич подрался с Рудьковским
Новости :: Украина :: Политика
Привет фашистам! Официальная газета Верховной Рады: ЕС и НАТО – «братский союз европейских арийских народов»
Официальное издание Верховной Рады газета «Голос Украины» публикует сегодня «Обращение Украинской интеллигенции Харьковской области», подписанное 328 неназванными авторами. В документе содержатся призывы ввести уголовную ответственность за требования по предоставлению русскому языку статуса второго государственного, а также говорится о том, что российское ФСБ ведет подрывную работу в Украине при помощи священников Православной Церкви.
«В 1992 году национальные демократы - РУХовцы - допустили огромную ошибку, согласившись предоставить право гражданства всем, кто тогда находился на территории Украины, даже ее злым врагам, еще и до сих пор около 5 тысяч из них отказываются получать украинский паспорт, а украинские чиновники продажно дают им большие пенсии и льготы по паспортам бывшей империи - СССР. В «благодарность» за это они рьяно борются против независимого Украинского государства и жизненных интересов его народа», - говорится в публикации.
«Также обращает на себя внимание деструктивная деятельность части священников русской православной церкви, которая действует на территории Украины под псевдоназванием «Украинской» московского патриархата.
Эти люди - в основном адепты московских спецслужб, нарушая действующее законодательство, вмешиваются в политическую жизнь страны, на стороне промосковских антиукраинских сил; не признают Украинское государство, голодоморы и репрессии, с ненавистью относятся ко всему Украинскому, не молятся за Украинский народ и страну, подстрекают прихожан против Украинской власти и государственной политики, ведут активную антиукраинскую пропаганду и агитацию. Требуем взять под контроль государства и общественности деятельность этих агентов московских спецслужб в рясах», - цитирует документ официальное издание парламента Украины.
«Ориентация на продолжение искусственной изоляции Украинского народа от мира и заточение Украины в московско-азиатском пространстве; навязывание для Украины концепций регионализации и федерализма, отрицание создания единой поместной церкви, требования предоставить русскому языку статус второго государственного; отрицание права украинцев иметь собственную концепцию истории и культуры Украины, наших традиций и национальных героев и т. д. - все это свидетельствует, что имеем дело с врагами Украины, типичными агентами Пятой колонны московского империализма в Украине. Своим поведением и этими требованиями они пытаются закрепить в Украине колониальные «достижения» империи зла, разрушение Украинской национальной самоидентичности», - говорится в заявлении.
«Всех, кто въезжает в Соединенные Штаты Америки, на вокзалах и на административных учреждениях встречают огромные плакаты: «Любите Америку или убирайтесь прочь!» Этим лозунгом пропитана вся жизнь этой страны. Права Человека и - Гражданина неотделимы от его обязанностей перед обществом и государством.
Вот так действует настоящая демократия и сильное государство. Аналогично и мы должны требовать от всех, кто живет в Украине, в том числе от внутренних оккупантов - промосковской Пятой колонны, - «Любите Украину или убирайтесь прочь!» И обеспечить это требование законами государства и позиции общественности», - пишет газета.
В цитируемом изданием документе также отмечается, что ЕС и НАТО являются «братским союзом Европейских арийских народов», а организации и партии, выступающие против интеграции Украины в эти структуры, Министерству юстиции следует лишить регистрации.
«Требуем законодательно установить уголовную ответственность общественных и политических группировок, которые вопреки Конституции и действующему законодательству Украины в своих программах и деятельности провозглашают и добиваются федеративно-сепаратистского устройства для Украины; деления Украины по территориальному признаку, языковой или политической ориентации граждан; требуют для русского языка статуса государственного или других привилегий; выступают против европейской ориентации Украины в ЕС и НАТО», - говорится в публикации парламентской газеты.
01 мая 15:12 // ЗАВТРА //
