00:35 | Обама назначил старшего советника в своей новой администрации
00:32 | Ученые узнали, как выглядел Коперник
00:28 | Определен победитель тендера на строительство временного терминала за 238 млн грн в аэропорту "Борисполь".
00:25 | Арабские страны, имеющие выход к Красному морю, созвали экстренное совещание для поиска путей борьбы с пиратами.
00:21 | Европарламент одобрил проект "голубой карты".
00:19 | Власти Франции планируют в 2009-2010гг. уволить до 25 тыс. учителей.
00:17 | Курсы валют НБУ на 21 ноября.
00:12 | Процентные ставки НБУ на 21 ноября.
00:02 | СЕ и ЕС окажут Украине помощь в утверждении профессиональной судебной власти.
23:57 | Украина и РФ обсудят проект соглашения по судоходству в Керченском проливе в I кв. 2009 г.
23:54 | Доллар на межбанке вырос до 6,5 грн
22:43 | Украинские строители готовы сделать жилье более доступным, - Л.Парцхаладзе.
Шуфрич подрался с Рудьковским
Новости :: Украина :: Происшествия
В Харькове джип снес остановку, убив шестерых человек
На Украине в Харькове джип насмерть сбил на остановке шестерых человек. Как сообщили в МВД страны, накануне вечером джип Mitsubishi выскочил с проезжей части и на полном ходу врезался в трамвайную остановку.
Среди погибших - двое детей, младшему из которых было два года. Еще несколько человек госпитализированы с травмами разной степени тяжести. По предварительной информации, водитель нарушил правила движения. В настоящий момент он задержан и дает показания.
Как говорят очевидцы, на скорости около 100 км/час джип мчался по Полтавскому Шляху со стороны центра города. Яма напротив трамвайной остановки стала роковой. Задев ее колесами, водитель не справился с управлением.
"Из-за высокой скорости его выбросило сразу же на остановку. Попало под машину 8 человек. Сразу. При этом все люди полетели куда кто попало. А большинство - трое - я видел, как попало прямо под машину и их утянуло вместе с машиной, а вон лежит ребёнок - мальчик и женщина - этих он об столб ударил и поотрывало ноги, руки - всё", - рассказал АТН свидетель Виталий Заец.
Виталий Заец чудом остался цел - автомобиль пронесся лишь в метре от него. Мужчина рассказывает, что сразу стал помогать женщине, которая стояла рядом. 29-летняя Татьяна сильно повредила бедро и челюсть, ее отвезли в больницу скорой неотложной помощи. Туда же отправили брата водителя Mitsubishi, который сидел на пассажирском месте злосчастной машины. Личности шестерых умерших выясняются. Водитель внедорожника - 37-летний мужчина - совсем не пострадал и убежать не старался. По словам людей, он был изрядно пьян.
Экспертиза в ГАИ позже подтвердила - из-за употребления алкоголя мужчина себя плохо координирует, его поведение неадекватное.
Напомним, год назад подобный случай произошел в Челябинске, когда водитель автомобиля Toyota не справился с управлением автомобиля и выехал на остановку, сбив стоявших на ней пассажиров.
Как позже установило следствие, водитель не справился с управлением при повороте и врезался в электроопору, задев по ходу движения стоявших на остановке людей. Под колеса автомобиля попали 4 человека.
45-летний мужчина получил перелом ног, 48-летняя женщина - черепно-мозговую травму и перелом ключицы, а 26-летний мужчина - ушиб головы. К счастью, обошлось без жертв.
03 мая 12:23 // ЗАВТРА //
