УкраинаМирЭкономикаКиевСпортАвтомобилиЗдоровьеОбществоТуризмРейтинги и опросыЖильё и недвижимостьОружиеВеселые историиФоторепортаж



Ющенко решил посвятить 2009 год молодежи

Загрузка ...

Новости  :: Украина  :: Политика

В СМИ появился проект Конституции от Тимошенко

В распоряжении агентства Главред оказался проект изменений в Конституцию, подготовленный Блоком Юлии Тимошенко.

Сравнить действующий вариант Конституции и изменения, которые предлагает БЮТ, можно здесь.

Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко заявил, что БЮТ будет настаивать на введении в Украине не президентской формы правления, а исключительно парламентской.

По его словам, таким образом, любой Президент "потеряет возможность блокировать деятельность органов исполнительной власти". Кроме того, законопроектом будет предусматриваться, что Кабинет министров формируется исключительно коалицией в Верховной Раде, и кандидатура главы правительства не должна согласовываться с главой государства.

Кроме того, сказал он, предусматривается, что Президент не будет иметь права вносить в Верховную Раду свои кандидатуры на должности министров.

Депутат также отметил, что главы облгосадминистраций будут подчиняться Кабинету министров.

По словам депутата, в проекте изменений четко будут выписаны права оппозиции и коалиции. В частности, он отметил, что оппозиция получит все права по контролю за действиями власти и сможет делегировать своих представителей в состав Кабмина, формировать Счетную палату и будет иметь другие контрольные функции.

Писаренко также отметил, что проект закона от БЮТ будет устанавливать новые требования к формированию судейского корпуса и непосредственно Конституционного Суда.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко не исключает, что на следующей неделе конституционное большинство в парламенте внесет изменения в действующую Конституцию.

Ранее Ющенко подчеркивал, что принятие изменений в Конституции "кулуарной парламентской комиссией" не будет.

 

 

УНИАН, Главред

08 мая 17:06 // ЗАВТРА //

IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • ЕС ОТКРЫЛ СВОИ РЫНКИ ДЛЯ УКРАИНСКОГО ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА
  • ВНЕШНЕЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НЕ УМЕНЬШИТ КОНКУРС СТУДЕНТОВ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЗЫ
  • ТИМОШЕНКО НА ЗАВТРА СОЗВАЛА ЗАСЕДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
  • УКРЗАЛИЗНЫЦЯ ИМЕЕТ ДОСТАТОЧНО ЗЕРНОВОЗОВ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ЗЕРНА НОВОГО УРОЖАЯ
  • УКРАИНА ИМЕЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТОЙНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ ЕВРО
  • ЦЕНТРИЗБИРКОМ НЕ БУДЕТ СЕГОДНЯ ЗАНИМАТЬСЯ РЫБАКОВЫМ
  • Сборная Украины вылетает в Испанию
  • Александр САМЕДОВ: "Мне жаль Павлюченко"
  • Асатиани сватают в киевское "Динамо"
  • Жирковым интересуются европейские топ-клубы
  • Эрнесто БРОНЦЕТТИ: "Баптиста перейдёт в "Рому", Роналду — в "Реал"
  • Новый стадион "Днепра" готов к сдаче
  • "Ювентус" планирует арендовать полузащитника "Реала"
  • Жирков не перейдет в «Лион»
  • Блохин подписал экс-полузащитника "Динамо"
  • В Италии разгорелся очередной скандал вокруг договорных матчей
  • Новости Kino.ukr.net


    Новости TV.ukr.net


    Play - Интересное видео
    Загрузка...
    Новости JOB.ukr.net


    Вакансии JOB.ukr.net
  • Оператор call-центра (Киев)
  • Региональный менеджер (Херсон)
  • Маркетолог (Киев)
  • Системный администратор (Киев)
  • Референт президента компании (Киев)
  • Разработчик oracle (Киев)
  • Директор департамента телекоммуникационных систем (Киев)
  • Разработчик delphi (Киев)
  • Бухгалтер (Киев)
  • Директор по продажам (Киев)
  • Загрузка...
    Загрузка ...