УкраинаЭкономикаМирКиевОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж



Шуфрич подрался с Рудьковским

Загрузка ...

Новости  :: Украина  :: Политика

Балога считает поведение Тимошенко "трусливым хамством с примесями пигмейства"

Возможное блокирование фракцией БЮТ работы Верховной Рады ставит под угрозу существование демократической коалиции, считает глава секретариата Президента Виктор Балога. Об этом ForUm'у сообщили в пресс-службе Президента.

«Возможное блокирование фракцией БЮТ работы Верховной Рады с целью добиться первоочередного рассмотрения вопроса о cмене руководства Фонда государственного имущества - очередной искусственный предлог, которым блок стремится во что бы то ни стало отложить принятие законопроектов согласно коалиционным договоренностям», - считает Балога.

По его словам, БЮТ не впервые конструирует комбинации, не позволяющие Раде работать по плану, предусмотренному действующим соглашением о создании парламентского большинства. В частности, БЮТ в прагматичном союзе с Партией регионов уже пытался избежать выполнения собственных обязательств, прикрываясь ширмой создания конституционной комиссии. Также была сделана попытка разыграть карту перевыборов городской власти Харькова, теперь на повестке дня - ФГИУ.

«Складывается впечатление, что БЮТ единолично, без учета мнения партнера по коалиции - блока «Наша Украина - Народная Самооборона», явно пренебрегая позицией наибольшей фракции Партии регионов, хочет крутить всем парламентом, как захочется. Это напоминает методы деятельности парламентского большинства в 2002-2004 годах под художественным руководством Виктора Медведчука. Эффективность ее также известна. Поэтому ныне бютовский эгоцентризм угрожает обернуться разрушительными последствиями для этого состава Рады - как по содержанию, так и по форме. Ведь не только будет разрушено единство демократических сил в ВР, которое хотя бы остается формальным до тех пор, пока действует коалиционное соглашение. Под риском распада - само парламентское большинство. Последствия этого для политической ситуации, демократической перспективы страны будут очень и очень негативными. БЮТ должен понимать свою личную ответственность за такое развитие событий», - подчеркнул Балога.

Руководитель Секретариата отметил, что во вторник коалиция будет проходить проверку на прочность и способность к эффективной работе согласно подписанному соглашению. «БЮТ, очевидно, окончательно подтвердит свою идентификацию: либо эта политическая сила неуклонно будет соблюдать коалиционные договоренности, и тогда вопрос Фонда госимущества будет рассмотрен в порядке общей очереди, либо она катапультируется из коалиции, поскольку «НУ-НС», по крайней мере в части «Нашей Украины», не поддерживает деструктивную позицию бютовцев».

Балога отметил, что один из признаков попытки БЮТ уклониться от выполнения коалиционного соглашения - многочисленные упреки и обидные заявления «бело-сердечных» депутатов в отношении Президента. «Это не принципиальность, не геройство, не честность и не откровенность. Это трусливое хамство, с большими примесями бескультурья и пигмейства. Позорно слышать эти упреки от тех, кому Президент открыл путь в политику. Уверен, что общественность уже дала надлежащую оценку таким проявлениям короткой памяти и неуважения».

www.for-ua.com

12 мая 18:00 // ЗАВТРА //

IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • В ПРОФТЕХУЧИЛИЩАХ УКРАИНЫ ФИКСИРУЕТСЯ НЕДОБОР УЧЕНИКОВ
  • КИЕВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ БУДУТ СДАВАТЬ МЕНЬШЕ НОРМАТИВОВ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ
  • УЧЕНИКИ ЧЕРКАССКОЙ ШКОЛЫ НАСОБИРАЛИ ДВА "КАМАЗА" МУСОРА
  • ВУЗЫ ОДЕССЫ УВОЛЬНЯЮТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
  • СМРУ РЕКОМЕНДУЕТ ВЛАСТИ КАК РЕШИТЬ СТУДЕНЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
  • В ВУЗАХ ЛЬВОВЩИНЫ ПРИОБРЕТАЮТ ОБРАЗОВАНИЕ ПОЧТИ 170 ТЫСЯЧ СТУДЕНТОВ
  • Товарищеский матч. Украина – Норвегия. Победа дебютантов
  • Товарищеский матч. Украина - Норвегия. Видео
  • Товарищеский матч. Украина - Норвегия. Послематчевая пресс-конференция
  • Товарищеские матчи. Статистика матчей
  • Овчинников сменил Протасова на тренерском посту "Кубани"
  • Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "В матче с норвежцами никто из новичков не разочаровал"
  • Олег САЛЕНКО: "На домашнем Евро-2012 если Воронин еще может сыграть, то Шевченко - вряд ли"
  • "Динамо" думает не ехать в Израиль на Кубок Первого канала
  • Олег ПРОТАСОВ: "Смысла продолжать работу в "Кубани" я не видел"
  • "Динамо" сделало первое приобретение
  • Новости Kino.ukr.net


    Новости TV.ukr.net


    Play - Интересное видео
    Загрузка...
    Новости JOB.ukr.net


    Вакансии JOB.ukr.net
  • Менеджер по работе с корпоративными клиентами (Киев)
  • Supply chain manager (Киев)
  • Менеджер по трейд-маркетингу (Киев)
  • Младший бренд менеджер (Киев)
  • Специалист по ключевым клиентам (Киев)
  • Секретарь приемной (Киев)
  • Национальный директор по продажам (Киев)
  • Дизайнер рекламы и упаковки (Киев)
  • Менеджер по управлению проектами (Киев)
  • Программист с linux (Киев)
  • Загрузка...
    Загрузка ...