22:07 | Миллер: Цена газа для Украины может составить более $400 за тысячу кубометров
22:03 | Сегодняшнее заявление российской стороны о долге Украины - как "снег на голову"
21:59 | Генпрокуратура Украины возобновила уголовное дело против депутата Москаля
21:34 | Окружение М.Саакашвили обвиняют в шпионаже на Россию
19:04 | Правительство Януковича решило не спешить с работой
19:00 | Тимошенко променяла Ющенко на короля
18:55 | Ющенко: Майдан - моя наибольшая гордость
18:49 | Затяжная спикериада подтолкнет всех к выборам?
18:34 | Ющенко возьмется за интеллектуальное богатство
18:31 | Медведеву доложили, что Тимошенко не выполнила обещаний
18:28 | У Балоги готовы объединяться с Януковичем
18:24 | Рудьковский говорит, что они с Шуфричем бились из-за Тимошенко
Шуфрич подрался с Рудьковским
Новости :: Украина :: Политика
Тимошенко: Во всем виноват Ющенко! Ющенко: Во всем виновата Тимошенко!
Премьер-министр Юлия Тимошенко считает причиной политического кризиса борьбу Президента Виктора Ющенко против Кабинета Министров.
Об этом она сказала, выступая на заседании Кабмина.
«Все, что происходит в политике, это следствие борьбы Президента и его человека (главы Секретариата Президента Виктора) Балоги против премьер-министра и деятельности Кабмина», - сказала она.
При этом Тимошенко выразила готовность к проведению всех необходимых переговоров по преодолению кризиса.
«Я готова провести все этапы переговоров», - сказала Тимошенко.
Кроме того, в ответ на заявление членов правительства от блока «Наша Украина - Народная Самооборона» премьер предложила вице-премьер-министру Ивану Васюнику заняться организацией переговорного процесса.
«Иван Васильевич, если вы огласили его (заявление), возьмитесь, пожалуйста, его организовать. Я хотела бы увидеть, как у вас выйдет организовать все это», - сказала она.
Перед этим члены Кабинета Министров от Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» заявили, что инициируют создание переговорной группы по разработке предложений о выходе из политического кризиса.
Об этом сказал вице-премьер-министр Иван Васюник, выступая на заседании Кабмина, зачитав соответствующее заявление членов правительства от НУНС.
«Должна быть сформирована переговорная группа из депутатов коалиции и членов правительства для выработки предложений о выходе из кризиса», - сказал он.
В заявлении сказано о необходимости немедленного принятия новой редакции закона о Кабинете Министров и пакета первоочередных законов, предусмотренных в коалиционном договоре.
14 мая 12:55 // ЗАВТРА //
