20:03 | Саакашвили предлагали скрыться в разгар конфликта
19:51 | СМИ: На окраине Цхинвали произошла перестрелка
19:45 | Ющенко и Тимошенко прибыли в Украинский дом
19:41 | Итоги 12-го дня Олимпиады
19:37 | Кокойты: Саакашвили и Ющенко должны ответить за геноцид осетинцев
19:34 | «Большая семерка» готова поддержать экономику Грузии
19:12 | В Чернигове выбирают на лучший проект памятника жертвам Голодоморов
19:09 | Белоруссия ввела пошлину на украинскую карамель
19:07 | Минобороны все еще предлагает Москве купить ракетный крейсер „Украина"
19:04 | Тимошенко: После Черновецкого наградить орденом стоит Чикатило
19:01 | Абхазия просит народы мира признать ее независимость
18:57 | Пора: Набор украинских добровольцев в Южную Осетию и Абхазию - провокация ФСБ
Россия отвергла новый проект резолюции СБ ООН по Грузии
Новости :: Украина :: Экономика
Защитим "Днепрооблэнерго"!
К ситуации на «Днепрооблэнерго» подключились местные власти.
Заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации, Виктор Сергеев: «Ситуация вокруг предприятия на особом контроле у губернатора».
Напомним, 30 апреля в центре Днепропетровска, группа неизвестных лиц попыталась сфальсифицировать собрание акционеров «Днепрооблэнерго». На котором якобы, был избран новый менеджмент предприятия. Вчера, 13 мая, более двухсот сотрудников компании пришли к городской и областной администрации с требованием не допустить дестабилизации ситуации на предприятии и незаконной смене менеджмента.
Митингующих поддержали профсоюзные организации. Им не понятна позиция государства в данной проблеме. Ведь именно государство главный акционер предприятия. «Нам не понятна позиция государства в этом вопросе, когда стабильно работающее предприятие хотят вернуть в прежнее состояние, чтобы компанию опять «посадить на мель», - говорит Председатель профкома ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» Сергийчук Николай Владимирович.
Все же профсоюзу удалось сдвинуть дело с мертвой точки.
«Сегодня планируется создание рабочей комиссии с участием представителей обладминистрации, облсовета, представителей трудового коллектива «Днепрооблэнерго» и областного комитета профсоюзов», - сообщил Сергийчук. Которая и должна помочь защитить интересы государства на этом предприятии и интересы трудящихся.
14 мая 17:26 // ЗАВТРА //
