21:29 | Среди погибших при аварии поезда в Чехии есть гражданин Украины
21:24 | Сотни добровольцев из России приехали в Южную Осетию
21:20 | Южная Осетия просит мир признать ее независимость
21:16 | Кокойты заявил о 1400 погибших в Южной Осетии
21:09 | Совбез ООН проведет сегодня еще одно заседание по Южной Осетии
21:06 | Карпин стал гендиректором Спартака
21:03 | Американский футбол: В Киеве состоится большая игра
21:00 | Зажжен огонь Олимпийских игр
20:55 | Путин решил создать в Сочи Олимпийский университет
20:51 | США и Ирак близки к договоренности о выводе войск
19:46 | Грузия отзывает своих военных из Ирака
19:44 | ООН: Украина могла предотвратить наводнение
Украинская таможня "не отдает" гуманитарную помощь пострадавшим в наводнении: груз не растаможен
Новости :: Украина :: Политика
Ющенко позвонил Лукашенко
Встреча Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО и Президента Беларуси Александра ЛУКАШЕНКО состоится в течение ближайшего месяца.
Такая договоренность достигнута накануне, 14 мая, в ходе телефонного разговора между В.ЮЩЕНКО и А.ЛУКАШЕНКО.
Телефонный разговор президентов Беларуси и Украины состоялся по инициативе украинской стороны. Главы государств обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и условились в недельный срок выработать повестку дня белорусско-украинской встречи на высшем уровне.
В пресс-службе подчеркнули, что в ходе телефонного разговора В.ЮЩЕНКО и А.ЛУКАШЕНКО особое внимание уделили проблемам развития сотрудничества в топливно-энергетической сфере. «Стороны договорились возобновить энергетический диалог по важным для обеих стран вопросам, обсудили темы транзита электроэнергии через белорусскую территорию и альтернативных поставок нефти», - уточнили в пресс-службе.
Кроме того, президенты Украины и Беларуси обсудили проблематику многосторонних отношений в контексте политики добрососедства. В частности, А.ЛУКАШЕНКО и В.ЮЩЕНКО обсудили отношения Беларуси и Украины с Польшей, Литвой и другими странами региона Центральной и Восточной Европы.
15 мая 13:10 // ЗАВТРА //
