19:38 | Ю.Тимошенко заверила А.Меркель, что Украина обеспечит бесперебойный транзит газа, если Россия возобновит его поставки для стран ЕС.
19:36 | "Киевэнерго" переходит на использование аварийных запасов мазута из-за двукратного снижения давления газа на столичных ТЭЦ.
19:32 | Газпром не возобновит подачу газа на Украину, пока она не предоставит гарантий его транзита.
16:06 | Лукашенко призвал готовиться к «худшему варианту» кризиса
16:05 | Путин разрешил «Газпрому» не поставлять газ на Украину
16:05 | Израиль и ХАМАС опровергли заявление Саркози о перемирии
15:59 | У дебоширов отняли квартиру за громкую музыку по ночам
15:57 | Hewlett-Packard уличили в нарушении режима санкций против Ирана
15:54 | The Times составила СПИСОК самых удивительных находок в желудках акул
15:51 | Один из отелей Дубая оборудует свои пляжи кондиционерами
15:50 | Газа нет. В Европе встали целые предприятия
13:45 | Марат Сафин вышел на корт с синяками. Он признал, что подрался в Москве
Новости :: Украина :: Русский вопрос
Нацсовет Украины запретит российское ТВ за передачи о статусе Севастополя
Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию подверг критике передачу российского Первого канала «Судите сами», в которой 15 мая политики и эксперты обсуждали законность нахождения Севастополя в составе Украины.
«Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания озабочен по поводу тональности и акцентов программ российских телеканалов, которые касаются территориальной целостности Украины. В частности, 15 мая 2008 года на телеканале «Первый канал. Всемирная сеть» в программе «Судите сами», которая ретранслируется провайдером программной услуги на всю территорию Украины, состоялась дискуссия, основной темой которой был территориальный статус города Севастополя», - говорится в заявлении Нацсовета, текстом которого располагает «Новый Регион».
Украинские чиновники считают, что авторы данной передачи осуществляли «сознательное манипулирование фактами».
Исходя из этого, Нацсовет подчеркивает, что данный факт «вынуждает нас предметно посмотреть на целесообразность существования таких программ в телерадиопространстве Украины».
В Нацсовете сообщают, что данное заявление уже направлено в МИД Украины «с просьбой обратиться к компетентным органам РФ относительно прекращения подобных провокаций со стороны российских СМИ».
20 мая 12:32 // ЗАВТРА //

