19:38 | Ю.Тимошенко заверила А.Меркель, что Украина обеспечит бесперебойный транзит газа, если Россия возобновит его поставки для стран ЕС.
19:36 | "Киевэнерго" переходит на использование аварийных запасов мазута из-за двукратного снижения давления газа на столичных ТЭЦ.
19:32 | Газпром не возобновит подачу газа на Украину, пока она не предоставит гарантий его транзита.
16:06 | Лукашенко призвал готовиться к «худшему варианту» кризиса
16:05 | Путин разрешил «Газпрому» не поставлять газ на Украину
16:05 | Израиль и ХАМАС опровергли заявление Саркози о перемирии
15:59 | У дебоширов отняли квартиру за громкую музыку по ночам
15:57 | Hewlett-Packard уличили в нарушении режима санкций против Ирана
15:54 | The Times составила СПИСОК самых удивительных находок в желудках акул
15:51 | Один из отелей Дубая оборудует свои пляжи кондиционерами
15:50 | Газа нет. В Европе встали целые предприятия
13:45 | Марат Сафин вышел на корт с синяками. Он признал, что подрался в Москве
Новости :: Украина :: Крым
Симферополь превратился в сплошное озеро - ливень заглушил машины и превратил улицы в реки
В Симферополе сильный ливень на несколько часов парализовал город. Потоки дождевой воды превратили автодороги в бурлящие горные реки.
Большинство центральных дорог стали не пригодными для передвижения. Дождевая вода заливала попавшие в водный поток автомобили. Заглохшие машины блокировали движение.
Забитые строительным мусором ливневки не пропускали воду, и дождевые потоки свободно устремлялись в низины.
Больше всего пострадал район привокзальной площади Симферополя, который традиционно превращается в грязное озеро после каждого сильного дождя.
Не так давно мэрия Симферополя обвинила жителей города в регулярном затоплении улиц после сильных дождей. В сообщении, распространенном 14 мая пресс-службой горсовета, отсутствие результатов труда коммунальщиков объяснялось наплевательским отношением горожан. Главный инженер коммунального предприятия «Бюро дорожного надзора» Петр Тарасов заявил, что работы по текущему ремонту и очистке ливневой канализации и дождеприемных колодцев ведутся в Симферополе по графику. В год на эти цели городской бюджет потратит около 70 тысяч гривень.
Отметим, что в весенне-летний период Симферополь затапливает во время каждого сильного ливня. Городские власти не в силах быстро привести в норму ливневую канализацию. В 2005 году затопленными оказались практически все районы города. Пострадали бары и магазины, расположенные в полуподвальных помещениях. Не обошлось без потопа в районе железнодорожного вокзала. Там затопило одно из кафе и троллейбусные кассы. Движение троллейбусов было приостановлено. По информации крымских спасателей, причиной подтопления Симферополя стала неподготовленность коммунальных служб города к непогоде.
Кроме того, спасательные службы не могут определить уровень подтопления города, так как прежний столичный мэр Валерий Ермак распорядился снести пункты наблюдения и замеров количества выпадающих осадков.
Источник: Новости Крыма
26 мая 15:07 // ЗАВТРА //

