УкраинаЭкономикаМирКиевОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж

19:38 | Ю.Тимошенко заверила А.Меркель, что Украина обеспечит бесперебойный транзит газа, если Россия возобновит его поставки для стран ЕС.
19:36 | "Киевэнерго" переходит на использование аварийных запасов мазута из-за двукратного снижения давления газа на столичных ТЭЦ.
19:32 | Газпром не возобновит подачу газа на Украину, пока она не предоставит гарантий его транзита.
16:06 | Лукашенко призвал готовиться к «худшему варианту» кризиса
16:05 | Путин разрешил «Газпрому» не поставлять газ на Украину
16:05 | Израиль и ХАМАС опровергли заявление Саркози о перемирии
15:59 | У дебоширов отняли квартиру за громкую музыку по ночам
15:57 | Hewlett-Packard уличили в нарушении режима санкций против Ирана
15:54 | The Times составила СПИСОК самых удивительных находок в желудках акул
15:51 | Один из отелей Дубая оборудует свои пляжи кондиционерами
15:50 | Газа нет. В Европе встали целые предприятия
13:45 | Марат Сафин вышел на корт с синяками. Он признал, что подрался в Москве

Загрузка...

Загрузка...
добавь свое резюме


Ющенко потребовал от Медведева "немедленно" возобновить транзит газа через Украину

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Новости  :: Украина  :: Политика

Единый Центр просит не издеваться над крестьянами

Политическая партия "Единый Центр" призывает участников коалиции - Блок Юлии Тимошенко и блок «Наша Украина - Народная самооборона» - приступить к практическому решению проблем, которые являются помехой введения в Украине цивилизованного и прозрачного рынка земли.

Об этом говорится в обращении "Единого Центра" к демократической коалиции.

"Мы хорошо знаем, что украинские крестьяне, владея земельными участками, фактически, стали заложниками аферистов, дельцов, которым выгодно нынешнее состояние дел в Украине. Однако сегодня мы становимся свидетелями очередного издевательства над украинским крестьянином", - отмечается в документе.

"Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты, спешно проголосованный Верховной Радой, создает новые проблемы, в частности в сфере продажи земель. Нас беспокоит намерение монополизировать право продажи земель Госкомземом, что, фактически, является посягательством на земли запаса и лесохозяйственные земли, и нивелированием элементарного различения земли государственной и коммунальной собственности. Мы убеждены, что это поспешное решение земельного вопроса в действительности имеет целью введение новых форм «дерибана», в результате чего украинское село еще больше будет страдать от нужды и упадка", - отмечается в заявлении.

В "Едином Центре" считают, что поспешное решение земельного вопроса также может угрожать подготовке и проведению Евро-2012 в Украине, поскольку вряд ли отведенные под застройки земельные участки будут иметь надлежащую нормативно-правовую легитимность.

"Единый Центр" предлагает отказаться от какой-либо политической целесообразности относительно решения земельного вопроса и сделать четкие, прозрачные и взвешенные шаги.

В партии считают, что для полного снятия моратория и включения земель сельскохозяйственного назначения в свободный оборот необходимо принять два законопроекта: «О рынке земли» и «О государственном земельном кадастре». Только принятие этих законов может быть правовой легитимностью относительно введения изменений в Земельный кодекс, которые будут касаться отмены указанного моратория. Любой другой путь решения этого вопроса является неконституционным и коррупционным, убеждены авторы обращения.

"Единый Центр" призывает БЮТ и НУ-НС безотлагательно поддержать эти законы, что, в конце концов, станет весомым шагом к становлению в Украине прозрачного и цивилизованного рынка земли.

УНИАН

29 мая 14:58 // ЗАВТРА //

Загрузка...
IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • ГДЕ, КАК И В ЧЕМ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД?
  • ЕЖЕГОДНЫЙ ГОРОСКОП ДЛЯ ВСЕХ ЗНАКОВ
  • ПРОГНОЗ-2009 ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА
  • ГОРОСКОП НА 2009 ГОД - ГОД БЫКА
  • ГОРОСКОП-2009 ПО ГОДУ РОЖДЕНИЯ
  • В СУМАХ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ІІ ВСЕУКРАИНСКОГО СЛЕТА УЧЕНИЧЕСКИХ ЛЕСНИЧЕСТВ
  • В дебютном матче Бекхэма "Милан" победил по пенальти
  • Украина потеряла футбольного вундеркинда?
  • Аршавин и Глеб - в списке лучших плеймейкеров мира
  • Товарищеский матч. "Милан" - "Гамбург". Видео
  • Шевченко не хочет возвращаться в "Челси"
  • Топ-15 самых дорогих легионеров чемпионата Украины
  • "Шальке" выкупит Воронина у "Ливерпуля"?
  • В "Динамо" перейдет еще один защитник из "Нанси"?
  • Демьяненко и Белькевич окажутся в киевском "Арсенале"?
  • "Металлист" меняет планы
  • Загрузка ...
    Загрузка...
    Загрузка...
    Загрузка ...