20:41 | В Таиланде в результате массовой манифестации закрыты два аэропорта и нарушено железнодорожное сообщение
20:40 | Украина закупила в Израиле первый беспилотный летательный аппарат для Минобороны
20:39 | Украина и Россия заморозили планы создания совместного предприятия по модернизации ЗРК
20:39 | Полиция Колумбии изъяла 11 млн фальшивых евро
20:38 | Грузовик протаранил суши-бар в Британской Колумбии
19:46 | Грузия вышла из соглашений с Россией по миротворческим операциям
19:26 | На 61-м арсенале все еще наблюдаются одиночные взрывы
19:24 | Демонстранты забросали дымовыми шашками здание правительства Польши
19:20 | Тимошенко "натравила" на Ющенко своих друзей-евродепутатов
19:20 | Конституционный Суд отказался объяснять принципы существования коалиции
19:03 | На реконструкцию "Киевского полукольца" потратят свыше 310 млн. грн
18:54 | Грузинских детей отправили в Крым, осетинских - не позвали
ЗаVтра Тимошенко закидают яйцами в Крыму?
Новости :: Украина :: Политика
В КПУ полагают, что Тимошенко выгодно сделать Ющенко виновным в развале коалиции
Сегодня Юлии Тимошенко очень выгодно сделать Виктора Ющенко виновным в развале "оранжевой" коалиции, поскольку кто-то должен отвечать за то, что коалиция не работает, и не способна принимать решения. Такое мнение выразила народный депутат Украины, первый секретарь Харьковского обкома Коммунистической партии Украины Алла Александровская.
"По логике, Тимошенко является премьер-министром, выдвинутым именно от большинства. Сегодня в Верховной Раде фактически большинства нет. Коалиция спорит, ругается, по-разному голосует. Вы помните ту ненормальную ситуацию, когда представители фракции БЮТ заблокировали трибуну парламента для того, чтобы не дать возможности президенту выступить? Это свидетельствует о существовании серьезных разногласий", - отметила А.Александровская, которую цитирует пресс-служба КПУ.
"Тимошенко непонятно кого представляет. Премьер-министр должен опираться на большинство в Верховной Раде. На мой взгляд, и президент, и премьер в сложившейся ситуации виноваты оба. На первом месте - их личные амбиции, на втором - интересы страны", - подытожила народный депутат.
Лига
29 мая 23:36 // ЗАВТРА //
