УкраинаЭкономикаМирКиевОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж



Ющенко собирается задавить Тимошенко войсками?

Загрузка ...

Новости  :: Украина  :: Крым

Крым готовит промышленность к работе в условиях членства в ВТО

На заседании коллегии Министерства промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК Крыма, которое провел первый заместитель председателя Совета министров АР Крым Азиз Абдуллаев, состоялось обсуждение задач, стоящих перед промышленными предприятиями Крыма, по переходу на работу в условиях членства Украины во Всемирной торговой организации (ВТО).

В ходе заседания было отмечено, что Крым не считает для себя угрозой членство страны в ВТО. Потери, которые могут произойти в ряде отраслей вследствие нового уровня конкуренции, могут быть компенсированы путем уменьшения расходов на производство продукции за счет внедрения международных стандартов и отказа от применения "двойных" стандартов внутреннего рынка, а также путем роста инвестиций и созданием новых производств.

На заседании коллегии отмечалось, что наиболее подвержены рискам членства в ВТО такие отрасли как деревообрабатывающая, легкая, пищевая промышленность, сельскохозяйственное производство и переработка сельхозпродукции. Но даже в этих отраслях успешные конкурентоспособные предприятия Крыма, - как ЗАО "Дружба Народов-Нова", ТМ "Наша Ряба", ОАО "Лаванда" - не считают для себя угрозой членство в ВТО. А большинство экспортеров в химической и машиностроительной отраслях Крыма уже давно работают по нормам ВТО.

С целью повышения конкурентоспособности крымских предприятий Минпромполитики АР Крым разработан и реализуется план мер по внедрению на предприятиях автономии систем менеджмента, соответствующих требованиям международных стандартов качества. По инициативе министерства Крым включен в перечень 4-х регионов Украины, где проводится в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины реализация пилотных проектов создания промышленных парков, которые станут реальным полигоном внедрения инноваций и новых научно-технических разработок в производство, обеспечив значительный приток инвестиций в экономику республики.

На заседании коллегии принято решение, которое предусматривает новые меры по большей адаптации промышленных предприятий к международным нормам работы, интеграции их в среду международных стандартов качества и нормам мирового менеджмента.


Лига

04 июля 11:03 // ЗАВТРА //

IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • ЖУРНАЛ FORBES ОПУБЛИКОВАЛ СПИСОК САМЫХ ДОРОГИХ УНИВЕРСИТЕТОВ МИРА
  • ТОП-10 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ПРОФЕССИЙ В США
  • ШКОЛЬНИКИ МОСКВЫ БУДУТ УЧИТЬСЯ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ НА УРОКАХ ФИЗКУЛЬТУРЫ
  • В США 11-ЛЕТНЯЯ ШКОЛЬНИЦА СПАСЛА СЕМЬЮ БЛАГОДАРЯ ВИДЕОИГРЕ
  • В ОДЕССЕ ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ БЕСПЛАТНО ПОСМОТРЯТ МУЛЬТФИЛЬМ
  • В УКРАИНЕ ГЕЯМ РАЗРЕШИЛИ РАБОТАТЬ В ШКОЛАХ
  • Отбор ЧМ-2010. Украина - Беларусь 1:0. Статистика матча
  • На матче Украина - Белоруссия аншлага не будет?
  • Отбор ЧМ-2010. Украина - Беларусь. Ориентировочные составы
  • Товарищеские матчи. Дубль Фомина и хет-трик Гладкого
  • Артем МИЛЕВСКИЙ: "Вторым Шевченко быть не хочу"
  • Юрий СЕМИН: "Если бы не прошли "Спартак", подал бы в отставку"
  • Паоло МАЛЬДИНИ: «Нам не стоит играть в атакующий футбол»
  • Эдуард МАЛОФЕЕВ: "Конфликт с Хацкевичем и Белькевичем просто раздули"
  • Артем Милевский - лучший игрок стран СНГ по итогам августа
  • Виктор ЛЕОНЕНКО: «Сабо я уберегал от отставки не один раз»
  • Новости Kino.ukr.net


    Новости TV.ukr.net


    Play - Интересное видео
    Загрузка...
    Новости JOB.ukr.net


    Вакансии JOB.ukr.net
  • Официант (Киев)
  • Хостесс (Киев)
  • Менеджер по продажам (Киев)
  • Менеджер по продаже рекламных плоскостей (Киев)
  • Менеджер з персоналу (Львов)
  • Финансовый консультант (Киев)
  • Промоутер (Киев)
  • Менеджер (Киев)
  • Лікар (Львов)
  • Менеджер по туризму (Одесса)
  • Загрузка...
    Загрузка ...