00:47 | США обещают обеспечить территориальную целостность Грузии
00:41 | Ющенко видит Тимошенко в роли премьера аж до президентских выборов
00:34 | Осеннее будущее Тимошенко: все сценарии
00:12 | Рванули крупнейшие артсклады Украины
00:05 | 65-ый Международный кинофестиваль открылся в Венеции
00:01 | Густав приближается к Кубе. На Гаити и в Доминикане число жертв урагана достигло 22 человек
23:58 | Ноговицын: Грузия планировала захватить Абхазию за 48 часов
23:53 | Белый дом: Мир попытается доказать России близорукость ее решений
23:50 | Уверенной победой завершился матч Динамо - Спартак
23:47 | Шандра: к пожару на арсенале идут еще 6 пожарных танков
23:38 | Тимошенко ведет экстренное заседание правительственной комиссии
23:33 | Ющенко смотрит футбол и контролирует ликвидацию пожара
Глава МИД Великобритании заявил в Киеве, что «Россия становится слабее»
Новости :: Украина :: Политика
Пинзеник использует "драконовские методы" давления?
Глава Донецкого областного совета Анатолий Близнюк возмущен тем, что Министерство финансов Украины предварительно не согласовывало с регионами намеченные изменения в Государственный бюджет.
Как сообщили в пресс-службе облсовета, в официальном заявлении Близнюка говорится, что 7 июля в Минфине пройдет совещание по вопросу внесения изменений в государственный бюджет на 2008 год, на котором будет обсуждаться концепции формирования местных бюджетов на 2009 год. На это совещание приглашены заместители губернаторов и начальники финуправлений из регионов страны.
«В понедельник состоится совещание, но я официально заявляю, что никакая предварительная работа по согласованию изменений в бюджете 2008 года правительством на региональном уровне не проводилась», - подчеркивает в своем заявлении Близнюк, сообщает «УНИАН».
По его словам, «это была строжайшая тайна; со стороны Минфина к работникам были применены драконовские меры, и под угрозой увольнения, никто не имел права давать каких бы то ни было исходных данных». «Поэтому, скорее всего, собирают для того, чтобы поставить галочку, чтобы потом сказать - вот мы провели совещание, все согласовали», - отметил глава облсовета.
Близнюк также напоминает правительству о том, что оно «заключило договор о социально-экономическом развитии Донецкой области, поэтому в этих изменениях обязательно должны быть учтены все затраты на реализацию этого договора».
«В противном случае мы будем предпринимать меры, предусмотренные законодательством. Мы также потребуем от господина Виктора Пинзеника (министра финансов - ред.) дать нам официальный ответ: когда правительство приступит к выполнению договора, заключенного с Донецкой областью?», - заключил Близнюк.
«ForUm»
05 июля 11:00 // ЗАВТРА //
