09:59 | Литвин: Тимошенко и Янукович не уживутся на одной территории
09:57 | Дмитрий Дюжев надумал пополнить ряды дезайнеров
09:51 | Россия установит дипотношения с Южной Осетией и Абхазией 9 сентября
09:47 | Яценюк отказывается быть спикером при новой коалиции
09:42 | Ураган «Айк» накрыл побережье Кубы
09:39 | Тимошенко: Ющенко подвергает опасности отношения с Россией
09:33 | В столице Болгарии взорваны два кафе
09:19 | В Европе говорят, что украинская власть оказала себе медвежью услугу
09:17 | В Чечне рухнул главный мост
09:14 | Израильского премьера обвиняют в коррупции
09:10 | Премьер-министру Таиланда грозит отставка за участие в кулинарном шоу
09:07 | Учетные ставки банковских металлов НБУ на 08-09-2008
Тимошенко: Ющенко подвергает опасности отношения с Россией
Новости :: Украина :: Крым
Куницын: пора на деле присоединить Крым к Украине
Глава Севастопольской госадминистрации, председатель Крымской организации партии «Единый Центр» Сергей КУНИЦЫН предлагает подготовить концепцию последующей интеграции Крыма в экономику и культуру Украины. Об этом он сказал во время партийного съезда, проходящего в Киеве.
Как передает корреспондент УНИАН, по его мнению, такая политика прекратит спекуляции вокруг Севастополя и Крыма и объединит не только Украину, но и два братских народа - украинский и российский.
«В последние годы сделано немало критических выпадов в адрес Автономной Республики Крым - и справедливых, и надуманных. Только ленивый сегодня не ссорит автономию, а благодаря средствам массовой информации за ее жителями закрепился стереотип крымских сепаратистов, - отметил С.КУНИЦЫН. - Как человек, который 6 лет возглавляет исполнительную власть в Крымской автономии, могу ответственно заявить, что такой ее образ не отвечает действительности».
Он подчеркнул, что Крым давно ожидает действительно государственного, комплексного подхода к освоению и развитию территории полуострова. Это можно сделать благодаря реальному наполнению его конституционных полномочий. «Только умело выстроенный механизм взаимного доверия между украинским государством и его единственной автономией может за короткий срок превратить Крым в инвестиционный привлекательную витрину независимой Украины», - убежден С.КУНИЦЫН.
Председатель Крымской организации ЕЦ предложил руководству партии подготовить концепцию последующей интеграции АР Крым в экономику и культуру Украины с учетом ее этнокультурных и социально-экономических особенностей, а также инициировать ее принятие Верховной Радой Украины.
«Такой шаг помог бы серьезно очистить проблематику Крыма от многолетних спекуляций на наивысшем уровне. Большинство крымчан видит свое будущее в независимой Украине и готовы сделать все, чтобы это будущее было счастливым и беспроблемным», - отметил он.
С.КУНИЦЫН также прибавил, что принятие этой концепции способствовало бы нормализации отношений между Украиной и Российской Федерацией.
www.unian.net
12 июля 22:55 // ЗАВТРА //
