УкраинаЭкономикаМирКиевОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж



Выборы: На старт, внимание, марш!

Загрузка ...

Новости  :: Украина  :: Экономика

Министр придумал, где взять деньги на культуру

Министерство культуры и туризма инициирует создание Национального инновационного фонда украинской культуры, который будет заниматься финансированием национальных стратегических культурных программ.

Об этом в статье «Национальная культура - это и есть национальная идея» в газете «Зеркало недели» сообщил министр культуры и туризма Украины Василий ВОВКУН.

«Для решения новых задач в направлении стратегических прорывов мы инициируем создание Национального инновационного фонда украинской культуры, - отметил министр. - Он должен финансировать национальные стратегические программы, которые на конкурсной основе реализуются через грантовые и операционные проекты».

По его мнению, решения, связанные с распределением грантов, должны принимать независимые экспертные советы. «Постановления о предоставлении грантов должен принимать общественный совет экспертов», - отметил В.ВОВКУН.

Министр назвал большое количество источников для возможного финансового наполнения будущего фонда.

«Особый статус Фонда позволил бы ему аккумулировать средства из различных источников, например: из государственного и местных бюджетов; из необлагаемых пожертвований меценатов и благотворителей; от специальных отчислений по продаже алкогольно-табачных изделий, услуг игорного бизнеса, продукции зарубежных культурных индустрий в Украине; из сборов от организации специальных лотерей и аукционов, а также штрафов за нарушение законов о культуре», - уточнил В.ВОВКУН.

По его информации, сейчас Министерство культуры занимается разработкой необходимых для функционирования инновационного фонда документов. «Сейчас разработана концепция деятельности этой структуры, проходит подготовка соответствующей нормативно-правовой базы», - сообщил министр.

www.unian.net

20 июля 09:09 // ЗАВТРА //

IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • "ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ГОСУДАРСТВА"
  • В ХАРЬКОВЕ СОСТОИТСЯ І ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ЮНЫХ ГЕОГРАФОВ
  • ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТИ: ТЕСТ НА ЗРЕЛОСТЬ УКРАИНСКОГО ОБЩЕСТВА
  • САМЫМ МОЛОДЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ СТАЛ АКТИВИСТ МОЛОДЕЖНОГО СОЮЗА
  • «ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ». ВЫСТАВКА К ЛЮДЯМ
  • СТУДЕНТЫ ГОВОРЯТ, ЧТО ПЛАТИТЬ 2 ГРИВНЫ ЗА ПРОЕЗД В МЕТРО - НЕ ПРИКОЛЬНО!
  • Андрей ГОЛОВАШ: «Воронин в сборную попал случайно»
  • Кто пойдет по стопам Марко Девича?
  • Коломойскому приглянулся "Арсенал"?
  • "Арсенал" решил вопрос со стадионом
  • "Ювентус" объяснил продажу Ибрагимовича
  • Валерий ЗУЕВ: «Милевский идет на поправку»
  • Украина - Хорватия. Герои 1997-го - где они сейчас?
  • "Арсенал" может усилиться
  • "Челси" задолжал Абрамовичу 1,5 миллиарда
  • Авраам Грант возглавит один из российских клубов
  • Новости Kino.ukr.net


    Новости TV.ukr.net


    Play - Интересное видео
    Загрузка...
    Новости JOB.ukr.net


    Вакансии JOB.ukr.net
  • Менеджер по работе с корпоративными клиентами (Киев)
  • Supply chain manager (Киев)
  • Менеджер по трейд-маркетингу (Киев)
  • Младший бренд менеджер (Киев)
  • Специалист по ключевым клиентам (Киев)
  • Секретарь приемной (Киев)
  • Национальный директор по продажам (Киев)
  • Дизайнер рекламы и упаковки (Киев)
  • Менеджер по управлению проектами (Киев)
  • Программист с linux (Киев)
  • Загрузка...
    Загрузка ...