00:03 | Пекари Дрездена приготовили огромный праздничный кекс весом в 3,5 тонны
00:00 | Буш после ухода с поста президента не хочет привлекать к себе внимание. Он вернется в Техас и напишет книгу
23:57 | Венеция на 90% ушла под воду
23:55 | На рынках начали дешеветь мясо и сало
23:53 | Уволенные металлурги будут строить дороги
23:50 | В.Ющенко: Восток и Запад не являются противоречием для Украины.
23:47 | В.Ющенко: Кандидатура председателя ВР должна быть от "Нашей Украины".
23:44 | В.Ющенко: "Наша Украина" наполовину куплена БЮТ.
23:39 | Президент:Сверхцелью работы правительства и Нацбанка являются "стабильные деньги".
23:36 | В.Ющенко: Единая европейская модель базируется на системе коллективной безопасности.
23:33 | Курсы валют НБУ на 2 декабря.
23:31 | Процентные ставки НБУ на 2 декабря.
Местные досрочные выборы во всех регионах Украины обернулись низкой явкой
Новости :: Украина :: Происшествия
Кабмин «накинул» денег пострадавшим от стихии
В среду на заседании правительство приняло около десяти решений относительно увеличения финансовой помощи пострадавшим от стихийного бедствия. Об этом, как передает корреспондент ForUm'a, на пресс-конференции в Кабмине сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
По ее словам, правительство внесло изменения в свое постановление, которыми вводится новая методика оценки убытков.
Тимошенко проинформировала, что Кабмин решил профинансировать строительство домов в других местностях для тех людей, жилье которых находится в зоне регулярного подтопления. «Мы впервые правительством принимаем решение профинансировать даже те дома, которые устояли, но которые каждый день подтапливаются», - подчеркнула глава правительства.
Премьер отметила, что тем людям, которые потеряли дома, помощь увеличивается до трех тысяч 850 гривен за квадратный метр жилья.
Она сообщила, что правительство также увеличило на тысячу гривен помощь тем людям, которые потеряли имущество, чтобы они могли приобрести товары первой необходимости, в частности бытовую технику.
«ForUm»
20 августа 17:33 // ЗАВТРА //
