00:03 | Пекари Дрездена приготовили огромный праздничный кекс весом в 3,5 тонны
00:00 | Буш после ухода с поста президента не хочет привлекать к себе внимание. Он вернется в Техас и напишет книгу
23:57 | Венеция на 90% ушла под воду
23:55 | На рынках начали дешеветь мясо и сало
23:53 | Уволенные металлурги будут строить дороги
23:50 | В.Ющенко: Восток и Запад не являются противоречием для Украины.
23:47 | В.Ющенко: Кандидатура председателя ВР должна быть от "Нашей Украины".
23:44 | В.Ющенко: "Наша Украина" наполовину куплена БЮТ.
23:39 | Президент:Сверхцелью работы правительства и Нацбанка являются "стабильные деньги".
23:36 | В.Ющенко: Единая европейская модель базируется на системе коллективной безопасности.
23:33 | Курсы валют НБУ на 2 декабря.
23:31 | Процентные ставки НБУ на 2 декабря.
Местные досрочные выборы во всех регионах Украины обернулись низкой явкой
Новости :: Украина :: Русский вопрос
Украина всё же запретит российские телеканалы
Ликвидация влияния российских СМИ является важным этапом строения независимого украинского государства.
Об этом заявил советник президента Украины Николай Жулинский.
«В украинском информационном пространстве ненормируемое бесконтрольное присутствие заграничных, ясное дело, прежде всего русских СМИ. Это все влияет на сознание наших соотечественников, раскалывает и углубляет разногласия в их мировоззренческих, ценностных ориентациях. Как пример, подача информации о войне России с Грузией», - сказал он в интервью газете «День».
«Потому, очевидно, более важным является сегодня то, чтобы мы стали информационно независимым государством и имели возможность создавать определенный духовный, культурный климат в самой Украине и все сделать для того, чтобы консолидировать украинское общество - чтобы оно стало целостным культурным организмом. Потому что теперь на Западе определяют государство как культурный организм. Поэтому роль культуры в этом плане чрезвычайно важна», - подчеркнул Жулинский.
«Наша цель - строительство национального государства, которое обеспечит самостоятельность и независимость самоутверждения украинской нации. И здесь имеет колоссальный смысл культура, язык, интеллект, образование», - отметил советник украинского президента.
22 августа 13:06 // ЗАВТРА //
