00:03 | Пекари Дрездена приготовили огромный праздничный кекс весом в 3,5 тонны
00:00 | Буш после ухода с поста президента не хочет привлекать к себе внимание. Он вернется в Техас и напишет книгу
23:57 | Венеция на 90% ушла под воду
23:55 | На рынках начали дешеветь мясо и сало
23:53 | Уволенные металлурги будут строить дороги
23:50 | В.Ющенко: Восток и Запад не являются противоречием для Украины.
23:47 | В.Ющенко: Кандидатура председателя ВР должна быть от "Нашей Украины".
23:44 | В.Ющенко: "Наша Украина" наполовину куплена БЮТ.
23:39 | Президент:Сверхцелью работы правительства и Нацбанка являются "стабильные деньги".
23:36 | В.Ющенко: Единая европейская модель базируется на системе коллективной безопасности.
23:33 | Курсы валют НБУ на 2 декабря.
23:31 | Процентные ставки НБУ на 2 декабря.
Местные досрочные выборы во всех регионах Украины обернулись низкой явкой
Новости :: Украина :: Политика
МИД работает над сохранением целостности Молдовы
Об этом сказал министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко на совместной пресс-конференции с государственным секретарем иностранных дел и дел Содружества Великобритании Дэвидом Милибендом, который находится с визитом в Украине.
Отвечая на вопрос, может ли Приднестровье быть следующим после Абхазии и Южной Осетии, министр сказал: «Мы будем проводить активную работу и серьезные консультации со странами, которые привлечены к урегулированию Приднестровской проблемы», сообщает «УНИАН».
По словам Огрызко, цель МИД Украины - активизировать работу в контексте Плана Президента Виктора Ющенко по приднестровскому урегулированию. «Мы сейчас активно работаем над организацией контактов на всех возможных уровнях заинтересованных сторон», - сказал министр.
Он еще раз отметил, что Украина четко придерживается позиции: территориальная целостность Молдовы не может быть нарушена.
«ForUm»
27 августа 21:30 // ЗАВТРА //
