22:51 | В.Ющенко: Часть второго транша кредита МВФ пойдет на рефинансирование экономики
22:27 | В.Огрызко поздравил Х.Клинтон с решением о назначении ее госсекретарем США.
20:39 | В.Ющенко: Необходимо заинтересовать бизнес-структуры в финансовой поддержке научных исследований.
20:35 | В заблокированных аэропортах Таиланда остается более 100 граждан Украины, - МИД.
19:26 | Б.Обама официально объявил о выборе кандидатуры Х.Клинтон на должность госсекретаря США.
19:20 | Регионы согласны на Плюща, в обмен на Януковича
19:17 | Ющенко взял Балоге в помощь экс-губернатора
19:15 | Райс: Украине нельзя "срезать углы" по дороге в НАТО
19:11 | Если Тимошенко не уважит Еханурова, Ющенко ей ничего не подпишет
19:08 | Ющенко дал Тимошенко 5 дней
18:57 | У Тимошенко тоже боятся, что деньги спрячутся в конверты
18:51 | У Ющенко говорят, что партию он возглавил "символически"
Местные досрочные выборы во всех регионах Украины обернулись низкой явкой
Новости :: Украина :: Политика
Балога установил слежку за Яценюком и сотрудниками Кабмина
Как стало известно из достоверного источника, Департамент контрразведки СБУ, который возглавляет закарпатский приятель Балоги генерал Галамба, завел неподконтрольные прокуратуре контрразведывательные дела относительно руководителей Секретариата Кабинета Министров Украины - Левинского и Чеботаря. В рамках этих дел постоянно и значительными силами проводится весь комплекс оперативно-розыскных и оперативно-технических мероприятий: визуальное наблюдение, фото и видеосъемка, прослушивание их телефонов и мониторинг других средств связи, отслеживаются все их контакты.
Также, по сведениям достоверных источников, Департаментом оперативного документирования Службы безопасности Украины (куратором которого является другой закарпатский «подельник» Балоги - Тиберий Дурдинец), установлено постоянное негласное наружное наблюдение за Председателем Верховной Рады Украины Арсением Яценюком, для чего задействованы значительные силы «наружки», в том числе и региональных подразделений.
В распоряжении «ОРД» есть фрагмент видеонаблюдения за контактами Арсения Яценюка, который мы и предлагаем для просмотра -- http://tempfile.ru/file/802633
Следует заметить, что подобная активизация ставленников Виктора Балоги в СБУ может свидетельствовать о подготовке государственного переворота. Иначе просто невозможно объяснить, почему силы контрразведки, Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью, Департамента оперативного документирования в массовом порядке задействуются для слежки за сотрудниками Кабмина и Председателем Верховной Рады Украины. О том, что подобная деятельность незаконна - знают все сотрудники СБУ, и терпеть этот беспредел не собираются, о чем свидетельствует хотя бы сегодняшняя пресс-конференция полковника СБУ Александра Войтенко и майора СБУ Алексея Николаенко. Однако, вряд ли стоит увольнять из СБУ честным офицерам, куда правильнее было бы вынести из «конторы» ногами вперед окопавшуюся в ней «цимбору»
Сергей Никонов, «ОРД»
28 августа 16:09 // ЗАВТРА //
