00:03 | Пекари Дрездена приготовили огромный праздничный кекс весом в 3,5 тонны
00:00 | Буш после ухода с поста президента не хочет привлекать к себе внимание. Он вернется в Техас и напишет книгу
23:57 | Венеция на 90% ушла под воду
23:55 | На рынках начали дешеветь мясо и сало
23:53 | Уволенные металлурги будут строить дороги
23:50 | В.Ющенко: Восток и Запад не являются противоречием для Украины.
23:47 | В.Ющенко: Кандидатура председателя ВР должна быть от "Нашей Украины".
23:44 | В.Ющенко: "Наша Украина" наполовину куплена БЮТ.
23:39 | Президент:Сверхцелью работы правительства и Нацбанка являются "стабильные деньги".
23:36 | В.Ющенко: Единая европейская модель базируется на системе коллективной безопасности.
23:33 | Курсы валют НБУ на 2 декабря.
23:31 | Процентные ставки НБУ на 2 декабря.
Местные досрочные выборы во всех регионах Украины обернулись низкой явкой
Новости :: Украина :: Политика
Россия уже угрожает Украине "защитой своих граждан" в Крыму
Украинские власти "попытаются по максимуму проспекулировать на трагедии на Кавказе", заявил представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин.
"Ющенко обязательно попытается получить политические бонусы и ускорить процесс интеграции с НАТО, - пояснил он. - Но Украина к этому не готова, она расколется на две части, так как по нашим данным, страна на три четверти против вступления в НАТО".
По мнению Рогозина, "Ющенко играет с огнем: он давно не популярен на Украине, и такая позиция приведет его лишь к позору как политика".
Отвечая на вопрос о готовности России защитить своих граждан в Крыму, как это было в Южной Осетии, Рогозин заявил: "Мы будем обеспечивать безопасность своих граждан везде, где бы они ни проживали - хоть среди белых медведей, хоть в Африке, хоть в США. Это конституционная обязанность нашего руководства - обеспечивать жизнь и человеческое достоинство граждан России".
28 августа 16:42 // ЗАВТРА //
