УкраинаЭкономикаМирКиевОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж

00:05 | Розовые игуаны оказались видом, отделившимся до появления Галапагосских островов
00:02 | На фондовых рынках Европы "новогодний оптимизм" иссяк: главные индексы опять упали
23:51 | Завтра пресс-конференция руководителей Нафтогаза и Укртрансгаза
23:49 | Дубина найдет Миллера в Брюсселе. Там и будут договариваться?
23:45 | Украинки становятся вторыми в эстафете
23:43 | Путин обсудил со Шредером строительство обходного газопровода Nord Stream
23:22 | Фондовые торги в США 7 января открылись снижением основных индексов на фоне корпоративных новостей.
22:53 | Мировые цены на алюминий и медь продолжают рост, никель дешевеет
22:50 | Ющенко расчитывает на льготы от России. Делегация «Нафтогаза» вылетела в Москву
22:46 | Столица Украины перед угрозой отключения тепла: «Киевэнерго» заявляет о работе в чрезвычайном режиме
22:40 | Рекламу британской газовой компании запретили за недостоверную информацию
22:37 | Сомалийские пираты освободили турецкое судно

Загрузка...

Загрузка...
добавь свое резюме


Ющенко потребовал от Медведева "немедленно" возобновить транзит газа через Украину

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Новости  :: Украина  :: Крым

У СБУ есть, что предъявить лидеру Фронта «Севастополь-Крым-Россия»

 Служба безопасности Украины сегодня предъявит обвинения лидеру «Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерию Подъячему по статье 110 УК Украины относительно «публичных призывов к нарушению территориальной целостности государства», за что предусматривается лишение свободы на срок до 5 лет.

Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

По данным спецслужбы, СБУ завершает процессуальные действия в уголовном деле, возбужденном по признакам преступления, предусмотренного статьей 1100 Уголовного кодекса.

«СБУ собрана в деле доказательная база, достаточная для выдвижения обвинений конкретным организаторам и исполнителям упомянутого преступления из числа руководителей «Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», - сообщает сайт спецслужбы.

Сам Подъячий сегодня распространил заявление, в котором обвиняет Украину в нарушении демократических норм.

«На Украине нарушается также одно из фундаментальных прав человека - право обращаться в суд. После иска координатора Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего к Верховной Раде АРК в Окружной административный суд Симферополя об отмене Конституции АРК 1998 года и принятии Декларации о воссоединении Крыма с Россией СБУ буквально на следующий день начало притягивать за уши обвинения против пророссийских активистов. Нам было заявлено сотрудниками спецслужб, что «а теперь будут судить вас», - заявил Подъячий.

«Согласно ст. 19 Всеобщей декларации прав человека «каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ». А против участников пресс-конференции 21 января 2008 года «О нереализации результатов общекрымского референдума 20 января 1991 года о воссоздании Крымской АССР как субъекта Союза и участника Союзного договора» возбуждено уголовное дело, сейчас СБУ предпринимает все усилия, для того чтобы предъявить обвинения людям, высказавшим своё мнение журналистам о том, что воля жителей Крыма и Севастополя, высказанная на референдуме по статусу полуострова, до сих пор игнорируется киевскими и крымскими властями», - отмечает он.

 «Новый Регион - Киев»

28 ноября 15:25 // ЗАВТРА //

Загрузка...
IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • ГДЕ, КАК И В ЧЕМ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД?
  • ЕЖЕГОДНЫЙ ГОРОСКОП ДЛЯ ВСЕХ ЗНАКОВ
  • ПРОГНОЗ-2009 ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА
  • ГОРОСКОП НА 2009 ГОД - ГОД БЫКА
  • ГОРОСКОП-2009 ПО ГОДУ РОЖДЕНИЯ
  • В СУМАХ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ІІ ВСЕУКРАИНСКОГО СЛЕТА УЧЕНИЧЕСКИХ ЛЕСНИЧЕСТВ
  • Украина потеряла футбольного вундеркинда?
  • Аршавин и Глеб - в списке лучших плеймейкеров мира
  • Товарищеский матч. "Милан" - "Гамбург". Видео
  • "Шальке" выкупит Воронина у "Ливерпуля"?
  • В "Динамо" перейдет еще один защитник из "Нанси"?
  • Демьяненко и Белькевич окажутся в киевском "Арсенале"?
  • "Металлист" меняет планы
  • Владельцу "Манчестер Сити" нет равных в Англии
  • Ситуация с Родриго продолжает усложняться
  • Кубок Испании. Месси обыграл "Атлетико". Видео
  • Загрузка ...
    Загрузка...
    Загрузка...
    Загрузка ...