УкраинаЭкономикаМирКиевОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж
Загрузка...

Загрузка...
добавь свое резюме


МИД: Украина осознает ответственность, но всё дело в России

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Новости  :: Украина  :: Экономика

Тимошенко не решается озвучить макропоказатели Украины на 2009 год

Правительство Юлии Тимошенко затягивает с утверждением макропоказателей государственного бюджета Украины на 2009 год, что является недопустимым.

Об этом заявил заместитель главы Партии Регионов депутат Юрий Бойко.

«Трудно понять, почему правительство тянет с утверждением макропоказателей. Сейчас не те времена, которые позволяют нам тянуть с решениями. Парламент учел изменившуюся ситуацию в экономике, позволил правительству отозвать проект бюджета на будущий год для переработки и уточнения. Но ведь это не значит, что готовить его нужно вплоть до 31 декабря», - сказал он.

Бойко напомнил, что президент Виктор Ющенко четко указал правительству сроки подготовки нового проекта.

«Еще двенадцатого ноября Юлии Владимировне было поручено ровно через две недели направить проект в парламент. Этот срок уже истек, а проекта нет не то что в парламенте, он не прошел даже утверждение правительством», - отметил народный депутат. Комментируя слова первого вице-премьер-министра Александра Турчинова о том, что задержка с утверждением измененных макропоказателей на 2009 год возникла из-за большой динамики изменений в экономике, Юрий Бойко отметил, что его «удивляет такая позиция»:

«В конце концов, если в нынешнем Кабмине недостаток специалистов, которые могут рассчитать макропоказатели при любой динамике, почему правительство не обратится за помощью? Прикрываясь якобы невозможностью просчитать параметры бюджета, Кабмин рассчитывает затянуть его утверждение и войти в новый год со старым бюджетом и ручным управлением экономикой», - полагает депутат. «И, хорошо понимая эту реальную причину, я бы посоветовал Юлии Владимировне одно: не усложнять жизнь правительства, которое придет на место нынешнего, может быть уже в этом году. Бюджет должен быть разработан и передан в парламент в кратчайшие сроки. И если будет необходимо - мы его переработаем и пересмотрим», отметил Юрий Бойко.

01 декабря 18:12 // ЗАВТРА //

Загрузка...
IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • ГДЕ, КАК И В ЧЕМ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД?
  • ЕЖЕГОДНЫЙ ГОРОСКОП ДЛЯ ВСЕХ ЗНАКОВ
  • ПРОГНОЗ-2009 ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА
  • ГОРОСКОП НА 2009 ГОД - ГОД БЫКА
  • ГОРОСКОП-2009 ПО ГОДУ РОЖДЕНИЯ
  • В СУМАХ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ІІ ВСЕУКРАИНСКОГО СЛЕТА УЧЕНИЧЕСКИХ ЛЕСНИЧЕСТВ
  • Дмитрий Михайленко обвиняется в употреблении допинга
  • Рейтинг IFFHS: "Динамо" – лучшая команда постсоветского пространства
  • "Динамо" снова меняет планы
  • Криштиану Роналду попал в ДТП
  • Лука Тони - самый привлекательный футболист
  • Мирча ЛУЧЕСКУ: "Определимся, кто останется в команде"
  • Реднапп ищет альтернативу Павлюченко
  • Украинским футболистам в 2-3 раза урезали зарплату
  • У донецкого "Металлурга" - тренер-киприот
  • Пеле назвал лучшего футболиста мира
  • Загрузка ...
    Загрузка...
    Загрузка...
    Загрузка ...