00:05 | Микроавтобус перевернулся в Армении, есть погибшие
00:01 | В Турции будут заботиться о русских православных - патриарх Кирилл
23:56 | Парад кораблей в честь Дня флота Украины состоится в Севастополе
23:50 | Литовцы всего мира споют гимн своей страны в честь тысячелетия Литвы
23:46 | Помощник верховного руководителя Ирана публично обвинил М.-Х.Мусави в связях с американской разведкой.
23:39 | Папа римский призвал "большую восьмерку" реформировать глобальную финансовую архитектуру.
23:31 | Боевики напали на военную базу США в Афганистане.
23:29 | Минэнергетики Алжира призвало ЕС оказать финподдержку проекту Транссахарского газопровода.
23:16 | День независимости США увенчается увертюрой Чайковского
23:12 | Россия хочет создать центр нанотехнологий стран СНГ
23:03 | В Италии произошли столкновения антиглоболистов и полиции
22:55 | В Македонии подтверждены первые случаи гриппа A/H1N1
Украина может быть лишена Евро-2012. Матчи готовы принять Лейпциг и Берлин
Новости :: Украина :: Политика
НАТО уже не учит Украину , а дает ей четкие инструкции
В НАТО говорят о необходимости активизировать работу в Украине по трем направлениям: стабилизировать политическую ситуацию, усилить финансирование сектора безопасности и обороны и активизировать информирование населения об альянсе.
О таких замечаниях со стороны союзников по альянсу сообщил в среду в Брюсселе в интервью украинским журналистам министр иностранных дел Владимир Огрызко, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Момент, который называется, это - предложение побыстрее пройти период внутренней политической турбулентности и выйти на устойчивое, спокойное, политическое развитие, которое будет обеспечивать поступательное движение, в том числе, и по линии НАТО", - сказал он.
Вторым моментом, который называется, министр отметил предложение активнее начать процесс соответствующего финансирования сферы обороны и безопасности.
"Это очень важный вопрос, и, хотя уже сделаны серьезные шаги в этом направлении, нужна большая материальная поддержка для министерства обороны, для сектора безопасности в целом. Поэтому этот вопрос является сложным", - подчеркнул Огрызко.
Третьим моментом министр назвал усиление работы с общественность в плане информирования о НАТО, "давать больше открытой, честной правдивой информации об альянсе, что предусмотрено программой, которую Кабмин принял до 2012 года".
Он отметил, что "все страны подчеркнули, что они готовы и в национальном качестве помогать нам в этом плане".
"Мы хотим людям спокойно объяснить, что НАТО - это организация, которая делает это, это и это. Если вам такие взгляды подходят, то на референдуме, когда придет время принимать соответствующее решение, скажите свое слово", - сказал Огрызко.
Как известно, ранее Огрызко заявил, что Украина фактически получила от НАТО ПДЧ.
www.ПРАВДА.com.ua
03 декабря 18:56 // ЗАВТРА //
