Из-за инфляционных процессов в Украине немецкая компания «Кнауф» приостанавливает свою деятельность в Украине, заявляет председатель совета учредителей Международной группы «Кнауф», совладелец компании Николаус КНАУФ.
Об этом говорится в заявлении Н.КНАУФА, переданном сегодня пиар-менеджером компании «Кнауф Гипс КИЕВ» Мариной КОВАЛЕНКО.
Свое решение Н.КНАУФ принял, находясь 22 июля в городе Соледар Донецкой области на открытии новых производственных линий завода «Кнауф Гипс Донбасс».
«Решение о строительстве нового завода гипсокартонных плит и об увеличении производственных мощностей линии гипсокартона на 50%, а линии сухих строительных смесей на 300% были приняты еще год назад, - говорится в заявлении. - Никто не мог предусмотреть, что результатом инфляционных процессов в Украине и спекуляций на рынке недвижимости станет стагнация строительной отрасли и резкое падение продажи строительных материалов».
Н.КНАУФ отметил, что «мы сделали ошибку, вложив большие средства в модернизацию производства, потому что продажи остаются на уровне прошлого года». По его словам, «на складах завода накапливаются запасы готовой продукции на миллионы евро, и это в летний период, когда почти всегда существовал ажиотажный спрос на строительные материалы компании «Кнауф».
«Мощности предприятий «Кнауф» в Украине используются лишь наполовину, в лучшем случае - на две трети, поэтому фирма «Кнауф» приостанавливает свою инвестиционную деятельность в Украине до лучших времен, то есть минимум на 2-3 года», - заключил в своем заявлении Н.КНАУФ.
24 июля 12:24 // ЗАВТРА //
Все новости за 24 июля 2008 года
Все новости за Июль 2008 года
Добавьте первый!