УкраинаЭкономикаКиевМирОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоПолезные советыЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж
...
...

ЕС выделил миллионы евро на соцвыплаты Украины

Евросоюз поможет Украине модернизировать систему социальных выплат. Соответствующий проект в четверг был представлен в Киеве. Для разработки украинской стратегии улучшения социальных расходов Еврокомиссия выделила почти 3,5 миллиона евро.

Как отметил руководитель секции Представительства Еврокомиссии в Украине Мартин Шидер, в Украине социальная помощь, льготы, субсидии назначаются, насчитываются и выплачиваются хаотически.

«Такие социальные выплаты, которые имеются сейчас в Украине, - это нагрузка на бюджет. И эта нагрузка может влиять на финансовую стабильность страны», - пояснил он.

Проект Евросоюза поможет создать в Украине эффективную модель социальных выплат. Прежде всего, это должен быть качественный сбор и обработка информации о людях, которые нуждаются в социальной помощи. Также специалисты социальной сферы должны научиться моделировать и прогнозировать социальные изменения в стране и, в соответствии с этим, делать финансовые расчеты вероятных социальных расходов.

При этом он пояснил, что такую долгосрочную социальную стратегию можно разработать лишь при нескольких условиях.

«Политическая стабильность, конституционная реформа и действенные законы - это основа проведения социальной реформы в стране», - уточнил он.

До конца 2010 года проект Евросоюза по модернизации системы социальных выплат будет действовать в Украине.

Немецкая волна

07 ноября 11:34 // ЗАВТРА //
Все новости за 07 ноября 2008 года
Все новости за Ноябрь 2008 года

Комментарии пользователей
Разрешенные теги: <p>, <b>, <strong>, <i>, <u>, <ul>, <ol>, <li>, <blockquote>
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте первый!
...
...
...
...
...
...
...
...