Московские власти выделили 1,5 млрд. рублей ($54,9 млн.) на обеспечение продовольственной безопасности города. Об этом сообщил мэр российской столицы Юрий Лужков.
"Эти дополнительные средства пойдут на увеличение городских продовольственных запасов", - сказал мэр, подчеркнув, что "речь, прежде всего, идет о хлебе, овощах и картофеле".
"Если вдруг коммерческие структуры резко поднимут цены на продукты, то из городских запасов продовольствие будет выделяться в социальные предприятия", - пояснил Ю.Лужков. Он подчеркнул, что таким образом можно урегулировать цены.
По словам московского мэра, в случае, если ситуация с ценами останется нормальной, то дополнительные запасы направят на питание школьников.
12 ноября 13:51 // ЗАВТРА //
Все новости за 12 ноября 2008 года
Все новости за Ноябрь 2008 года
Добавьте первый!