16:27 | Эксперт: Металлургам будет сложно восстановить позиции на мировых рынках
16:22 | В Москве на Новодевичьем кладбище похоронили Людмилу Зыкину
16:19 | Павленко: Государство помогает молодежи решать самые острые проблемы
16:16 | В Херсонской области сгорели 36 га ячменя
16:01 | Япония выделит Молдавии грант в сумме 1,67 млн долл. для расширения проекта техпомощи фермерам.
16:00 | Обама едет в Россию, чтобы нажать на "кнопку перезагрузки"
15:57 | В Луганске врачи ставили эксперименты над людьми
15:53 | На Львовщине задержали группировку чиновников-взяточников
15:51 | Госдуму удивляет, почему "предательство Мазепы" - образец для подражания украинцев
14:37 | Эксперт: Возможность безвизового режима с ЕС зависит от действий украинской власти
14:27 | Миронов считает, что США все-таки откажутся от размещения ПРО в Европе
14:22 | В минувшие сутки подразделениями МЧС обезврежены 746 взрывоопасных предметов
Украина может быть лишена Евро-2012. Матчи готовы принять Лейпциг и Берлин
Новости :: Экономика ::
Рост доллара к евро сдерживается недоверием к мерам ФРС США
Курс доллара на азиатских торгах в среду 26 ноября немного понизился относительно иены, но поднялся к евро. Однако его рост сдерживает недоверие инвесторов к объявленной Федеральной резервной системой США программе поддержки американского ипотечного рынка и борьбы с финансовым кризисом.
Федеральная резервная система США во вторник 25 ноября объявила о программе поддержки ипотечного рынка, в рамках которой она выкупит обязательства на $600 млрд., а также программе поддержки выпуска обеспеченных активами ценных бумаг на $200 млрд.
По мнению трейдеров, этих мер может оказаться недостаточно для возобновления роста американской экономики. Сомнения в скором выздоровлении мировой экономики снижают аппетит инвесторов к рискованным активам и заставляют их хранить в средства в таких популярных валютах, как доллар и иена. Первый является самой ликвидной валютой в мире, вторая - самой стабильной.
Трейдеры считают, что отношение к доллару у игроков на рынке может поменяться в сторону "медвежьего".
"Американские власти уже предприняли столько всяких мер и, кажется, сделали все от них зависящее, но не всегда их действия были последовательны. Реакция рынка становилась все более прохладной, поскольку игроки привыкли, что одна мера сменяет другую, а рынок никак не достигнет дна", - говорит Мицуру Сахара из "Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ".
К 07:50 по киевскому времени курс евро к доллару снизился более чем на 0,4% до $1,2969, хотя во вторник на электронных торгах EBS единая европейская валюта достигла трехнедельного максимума в $1,3081. Курс доллара к иене снизился на 0,1% до 95,10 иены.
26 ноября 14:03 // ЗАВТРА //
