20:39 | В.Ющенко: Необходимо заинтересовать бизнес-структуры в финансовой поддержке научных исследований.
20:35 | В заблокированных аэропортах Таиланда остается более 100 граждан Украины, - МИД.
19:26 | Б.Обама официально объявил о выборе кандидатуры Х.Клинтон на должность госсекретаря США.
19:20 | Регионы согласны на Плюща, в обмен на Януковича
19:17 | Ющенко взял Балоге в помощь экс-губернатора
19:15 | Райс: Украине нельзя "срезать углы" по дороге в НАТО
19:11 | Если Тимошенко не уважит Еханурова, Ющенко ей ничего не подпишет
19:08 | Ющенко дал Тимошенко 5 дней
18:57 | У Тимошенко тоже боятся, что деньги спрячутся в конверты
18:51 | У Ющенко говорят, что партию он возглавил "символически"
18:47 | "Нафтогаз" таки начал погашать долг перед "РосУкрЭнерго"
18:44 | Группа Луценко не собирается помогать "протягивать" Плюща
Местные досрочные выборы во всех регионах Украины обернулись низкой явкой
Новости :: Оружие и конфликты ::
Кокойты заявил о 1400 погибших в Южной Осетии
Кокойты подчеркнул, что речь идет лишь о предварительных данных о числе погибших.
"Погибли чуть более 1400 человек. Эти данные будут уточняться, но порядок цифр именно такой, и мы имеем их на основании сообщений от родственников", - сказал Кокойты.
В Цхинвали разрушены практически все дома, стрельба к настоящему моменту практически прекратилась, изредка на улицах слышны автоматные очереди.
Как сообщили очевидцы, большинство жилых домов практически разрушены артобстрелами, часть горит, так как их никто не тушит. Разрушения в городе катастрофические - он фактически лежит в руинах.
Около штаба миротворцев, где сейчас находятся российские журналисты, стоят два подбитых грузинских танка, и около них видны тела грузинских военных.
Подразделения грузинских войск покинули Цхинвали. После двух часов дня российским войскам удалось взять под контроль господствующие высоты над городом. После этого обстрел продолжался с воздуха.
Однако к вечеру с подходом 58-армии миротворцам удалось взять под контроль воздушное простанство над городом. Грузинская армия отступила на исходные позиции в городе Гори, откуда начала наступление сегодня ночью.
Президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью телекомпании СNN, которое он дал из своего кабинета, выступил с утверждением о том, что военные самолеты России подвергли целенаправленной бомбежке мирных граждан на территории Грузии.
Заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Грузии состоится вечером в пятницу, сообщила пресс-секретарь российского постпреда при ООН Мария Захарова.
www.korrespondent.net
08 августа 21:16 // ЗАВТРА //
