УкраинаЭкономикаМирКиевОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж

00:11 | МИД Украины настаивает на расследовании гибели в секторе Газа украинских граждан
00:09 | Грач назвал газовый конфликт "историческим позором для страны"
23:56 | Украина считает оптимальной договоренность о мониторинге ГТС
23:39 | Газовый кризис в Украине: люди начинают мерзнуть, заводы - останавливаться
23:33 | ЕС заявляет о намерении усилить энергетическую безопасность
23:26 | "Газпром": В комитет контроля за транзитом газа через Украину войдут потребители, ЕК, Минэнерго РФ и Украины.
23:23 | Процентные ставки НБУ на 9 января.
23:22 | Курсы валют НБУ на 9 января.
23:20 | В.Путин: Украина должна платить за газ по рыночной цене, а РФ "готова платить рыночный транзит" (дополнение).
23:17 | Киев и Брюссель подписали письмо о наблюдателях
22:33 | Путин: украинские кланы хотят ввести посредников в схему поставок газа
22:29 | Россия подала в Стокгольмский суд на Украину, – Путин

Загрузка...

Загрузка...
добавь свое резюме


Газовый вопрос. Украинская делегация вылетает в Брюссель

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Новости  :: Веселые истории  ::

Итальянский премьер Берлускони поиграл в "ку-ку" с Меркель

Европейская пресса с удовольствием обсуждает очередную выходку итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони. На сей раз политик, любящий поставить коллегам рожки, решил поиграть в прятки, и не абы с кем, а с самим канцлером Германии Ангелой Меркель.

Курьез произошел на саммите Италия-Германия по вопросам экономического кризиса в Триесте. Ожидая прибытия Ангелы Меркель на площади Единства Италии, председатель совета министров Италии спрятался за знаменосцем, и, когда канцлер приехала, Кавалер выскочил из укрытия, воскликнув: "Ку-ку! а вот и я!". Гостья, удивленно раскинув руки, только и смогла произнести: "О, Сильвио", пишет InoPressa со ссылкой на Corriere della Sera

Сцена разворачивалась на глазах у десятков журналистов и была заснята на видео. Но присутствовавшие на площади не смогли услышать приватную беседу. После приветствия Берлускони увлек Меркель на набережную, где собралось около сотни встречающих. Оба лидера прошли вдоль шеренги почтенного караула и, прежде чем войти в здание, где проходили переговоры, приветствовали собравшихся на площади жителей Триеста. Берлускони пожал руки некоторым из них и сказал: "Как вам повезло, что вы здесь живете".


К слову сказать, своими эксцентричными поступками Берлускони не впервые дает понять журналистам, что в политике есть место юмору, напоминает РИА "Новости". Так, недавно на организованном Джорджем Бушем приеме 72-летний итальянец сумел избежать неловкой ситуации с помощью шутки. Во время своего выступления Берлускони сломал пюпитр с микрофоном, но, несмотря на техническую накладку, продолжил свою речь, постепенно приближаясь вместе с отломанной частью пюпитра к Бушу. Тот, в свою очередь, обратился к премьеру со словами: "Теперь мы будем друзьями навсегда".

Впрочем, не все шутки премьера Италии пользуются одинаковым успехом. Объектом одной из них стал избранный президент США Барак Обама. Встречаясь в Москве с Дмитрием Медведевым, премьер-министр Италии объявил, что у Барака Обамы "есть все, чтобы иметь с ним дело: он молодой, симпатичный и даже загорелый".

Когда в 2005 году Берлускони заявил, что использовал шарм плейбоя с целью очаровать президента Финляндии Тарью Халонен, финское правительство потребовало разъяснений от посла Италии в Хельсинки.

А началось все в 2001 году, когда итальянский премьер пытался убедить руководителей Европейского союза, что Финляндия не заслуживает того, чтобы в этой стране находилось агентство продовольственной безопасности, поскольку "финны даже не знают, что такое прошутто (вид ветчины - прим. ред)". Как позже отметил Берлускони, чтобы убедить Тарью Халонен в своей правоте, он "призвал на помощь все свои навыки плейбоя, которые уже остались в далеком прошлом, и в разговоре с президентом использовал серию нежных призывов".

www.newsru.com

19 ноября 15:21 // ЗАВТРА //

Загрузка...
IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • ГДЕ, КАК И В ЧЕМ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД?
  • ЕЖЕГОДНЫЙ ГОРОСКОП ДЛЯ ВСЕХ ЗНАКОВ
  • ПРОГНОЗ-2009 ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА
  • ГОРОСКОП НА 2009 ГОД - ГОД БЫКА
  • ГОРОСКОП-2009 ПО ГОДУ РОЖДЕНИЯ
  • В СУМАХ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ІІ ВСЕУКРАИНСКОГО СЛЕТА УЧЕНИЧЕСКИХ ЛЕСНИЧЕСТВ
  • Кубок УЕФА. Букмекеры не верят в украинские клубы
  • Переговоры по трансферу Аршавина "Зенит" ведет лишь с "Арсеналом"
  • "Динамо" снова меняет планы
  • Клебер летит в Киев
  • Чернат опровергает слухи
  • Юниорская сборная Украины в шаге от финала Меомориала Гранаткина
  • Алекс ФЕРГЮСОН: "Фантастика, что мы проиграли всего лишь в один мяч"
  • Криштиану Роналду попал в ДТП
  • ФК "Львов" испытывает грандиозные финансовые трудности
  • Лука Тони - самый привлекательный футболист
  • Загрузка ...
    Загрузка...
    Загрузка...
    Загрузка ...