00:11 | МИД Украины настаивает на расследовании гибели в секторе Газа украинских граждан
00:09 | Грач назвал газовый конфликт "историческим позором для страны"
23:56 | Украина считает оптимальной договоренность о мониторинге ГТС
23:39 | Газовый кризис в Украине: люди начинают мерзнуть, заводы - останавливаться
23:33 | ЕС заявляет о намерении усилить энергетическую безопасность
23:26 | "Газпром": В комитет контроля за транзитом газа через Украину войдут потребители, ЕК, Минэнерго РФ и Украины.
23:23 | Процентные ставки НБУ на 9 января.
23:22 | Курсы валют НБУ на 9 января.
23:20 | В.Путин: Украина должна платить за газ по рыночной цене, а РФ "готова платить рыночный транзит" (дополнение).
23:17 | Киев и Брюссель подписали письмо о наблюдателях
22:33 | Путин: украинские кланы хотят ввести посредников в схему поставок газа
22:29 | Россия подала в Стокгольмский суд на Украину, – Путин
Новости :: Киев ::
В Киеве пустили гривневые автобусы-экспрессы
В понедельник, 5 мая, в Киеве открыли первый экспресс-маршрут и добавили более сотни автобусов на уже существующих.
Презентация новых автобусов прошла на Софийской площади. Первый из них со вчерашнего дня ездит от улицы Милославской до Ленинградской площади, дублируя маршрут троллейбуса №46. К концу мая заработает еще один экспресс - №37, от Милославской до метро «Лесная».
Автобусы - удлиненные «Богданы» и «Сити-ЛАЗы» - оборудованы спутниковой связью и видеокамерами. Это позволяет диспетчерам контролировать с помощью компьютеров движение автобусов, наблюдать за безопасностью.
По словам начальника «Киевпасстранса» Николая Ламбуцкого, экспрессы будут ездить с интервалом в 4 минуты, у них будет в четыре раза меньше остановок, чем у троллейбусов. За проезд возьмут 1 грн., льготникам - бесплатно.
До конца 2008 года экспрессы продублируют практически все троллейбусные маршруты, некоторые автобусные и реконструируемые трамвайные.
При этом водители общественного транспорта отмечают, что с автобусами могут быть проблемы.
"В этих "новичках" летом жарко, окошки, что открываются, маленькие. На «гармошках» тяжело ездить в гололед - ведущие колеса у него задние, потому очень сильно заносит", - поделился шофер Владимир.
06 мая 13:10 // ЗАВТРА //

