11:08 | Выборы: На старт, внимание, марш!
10:56 | Пираты заявили о провале переговоров по освобождению судна "Фаина"
10:52 | Лавринович: Ющенко и Тимошенко взяли страну в заложники и издеваются
10:40 | Сегодня снова назначена акция против строительства на ул.Первомайского
10:34 | Погребинский предлагает создать совет национального спасения
10:25 | Талибов победят мобильными телефонами и интернетом
10:07 | БЮТ придумал механизм одновременных выборов Президента и ВР
10:01 | Карасев: вероятнее всего, Ющенко примет участие в выборах в ВР
09:52 | Розничные цены на бензин и ДТ за неделю увеличились на 1,1%
09:49 | Министерство юстиции не признает решение суда, отменяющее выборы
09:46 | Фесенко: использование имени Ющенко станет роковой ошибкой
09:43 | Потребление нефти в мире будет снижаться
Выборы: На старт, внимание, марш!
Новости :: Киев ::
Празднование Дня Европы стартует в Киеве
В этот день на проезжей части Крещатика построят "Европейский городок". Он расположится от бульвара Тараса Шевченко до улицы Городецкого. Городок будет состоять из 60 павильонов посольств и спонсоров. В них будут представлены 26 стран - членов Европейского союза.
С 11 утра там киевлян начнут приобщать к европейской культуре: угощать национальными блюдами и напитками, обучать языкам, продавать иностранную литературу.
Все желающие смогут также поиграть на небольшом надувном поле в футбол - каждые 30 минут будет начинаться очередной матч.
Для жителей Киева и гостей столицы, которым небезразлично будущее Старого Света, на главной улице страны установят две палатки, где пройдут публичные дебаты. В одной из них обсудят политические темы, а в другой - экономические. Каждый сможет поучаствовать в обсуждении различных вопросов вместе с послами иностранных государств в Украине. Это актуально, учитывая, что тему Дня Европы-2008 сформулировали не иначе, как "Европейский год межкультурного общения". Европейский городок будет работать до 17.30.
В 18.00 на Майдане, где установят большую сцену, состоится церемония открытия Дня Европы. В ней примут участие министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, председатель КГГА Леонид Черновецкий и послы стран - членов ЕС.
"После официальной части гостей будут развлекать украинские и зарубежные исполнители, - рассказал замначальника Главного управления по вопросам внутренней политики КГГА Олег Бурин. - Специально по случаю празднования Дня Европы в столицу приедет коллектив из Литвы InCulto (начало выступления в 19.00) и группа из Италии Vanilla Sky (на сцене появится в 19.45). От Украины выступит Олег Скрипка со своей группой "ВВ". Это произойдет уже под занавес - в 21.00".
Праздничный концерт окончится около десяти вечера. В финале организаторы поставят эффектную точку: в небо выпустят пять тысяч воздушных шариков.
11 мая 10:51 // ЗАВТРА //
