17:57 | Путч в Гвинее-Бисау - военные обстреляли резиденцию президента
17:44 | "Неустрашимый" эскортирует пять судов мимо побережья Сомали
17:30 | На морском побережье Латвии бушует снежная буря
16:49 | Официальный курс гривны теперь будет определять межбанк
16:44 | Все флоты ВМФ России будут участвовать в борьбе с пиратством в Аденском заливе
16:41 | Погода в Украине на заVтра
16:38 | Пакистан никогда не нанесет ядерного удара первым
16:35 | Б.Обама пообещал Афганистану экономическую и военную поддержку США
16:32 | Нино Бурджанадзе будет баллотироваться в президенты Грузии
16:29 | Парламенту Украины дали две недели на избрание спикера
15:40 | МЧС России: штормовой ветер оборвал электропровода в семи регионах
15:40 | В Ростове-на-Дону подростки бросили факел в коляску с младенцем, чтобы позабавиться
«Газпром» перекроет газ, если Украина не найдет 2.4 млрд. долларов
Новости :: Киев ::
Кличко знает, кого боится Черновецкий
Лидер Блока Кличко, кандидат на пост Киевского городского председателя Виталий КЛИЧКО назвал три основных принципа, с помощью которых можно сменить нынешнюю власть Киева.
«Первое: отказаться от баллотирования непроходным кандидатам, второе: укрепить веру людей в победу демократии и значимости каждого голоса, третье: повысить избирательную активность киевлян, которые не приемлют ЧЕРНОВЕЦКОГО, а таких киевлян на сегодня в столице абсолютное большинство», - сказал В.КЛИЧКО.
По его мнению, в сложившейся ситуации лишь один кандидат - а именно он, В.КЛИЧКО - является основным конкурентом действующему мэру Леониду ЧЕРНОВЕЦКОМУ на этих выборах, и это понимают во всех избирательных штабах.
«У них есть настоящая социология, где ясно , что симпатии киевлян стабильны и никаких чудес на сегодняшний день не бывает. Не бывает чудесного роста рейтинга с 6 до 32% в течении 1 месяца. И я твердо уверен, что ни умный, ни красивый, ни стыдливый, ни какие-либо другие кандидаты на сегодняшний день - и все об этом прекрасно знают - не набирают больше 7-9%. А своим участием в кампании они только лишь подыгрывают нынешнему мэру», - отметил В.КЛИЧКО.
Он призвал кандидатов, которые высказали свою оппозиционность к Л.ЧЕРНОВЕЦКОМУ, определиться: продолжать «имитацию борьбы», либо сделать принципиальные шаги, чтоб освободить Киев от «антикиевской власти».
«Оранжевая революция состоялась только лишь после того, как Юлия ТИМОШЕНКО отказалась от собственных амбиций ради общего дела. Этот сильный поступок сильной женщины стал главным для общей победы», - сказал В.КЛИЧКО.
При этом он обратился к Ю.ТИМОШЕНКО и Александру ТУРЧИНОВУ с предложением отказаться от «неподъемных мэрских амбиций».
Он также попросил отказаться от баллотирования на должность мэра Александра ОМЕЛЬЧЕНКО, который «уже занял достойное место в истории Киева». С таким же обращением он обратился к Николаю КАТЕРИНЧУКУ: «Эта избирательная кампания станет для тебя окончанием политической карьеры, ведь в глазах киевлян твое участие сегодня и вина за повторный приход ЧЕРНОВЕЦКОГО будет самой тяжелой», - сказал В.КЛИЧКО.
Он также констатировал, что многие киевляне уже устали от политики, но все же призвал их не быть безразличными к судьбе города. Кандидат на должность мэра подчеркнул необходимость усиления избирательной активности молодежи. «ЧЕРНОВЕЦКИЙ боится молодых сознательных людей», - сказал В.КЛИЧКО.
В этой связи он сообщил, что как один из способов отвлечь от выборов молодежь за пределами Киева в день выборов организовывается концерт. «Команда ЧЕРНОВЕЦКОГО считает, что вы за литр пива и за музыку сможете продать свое будущее, будущее вашего города. Не разменивайтесь на денежные подачки, пиво и музыку! В этот день очень важен ваш голос, и докажите ЧЕРНОВЕЦКОМУ, что он ошибается!» - призвал В.КЛИЧКО молодых киевлян.
20 мая 13:20 // ЗАВТРА //
