Народный артист Украины, бывший депутат Киевсовета Анатолий Хостикоев заявляет, что ему предлагали миллион долларов за переход из фракции БЮТ в другую фракцию Киевсовета. Об этом он заявил сегодня в Ивано-Франковске на встрече с журналистами.
«У меня на столе лежал миллион долларов, только чтобы я оставил фракцию БЮТ в Киевсовете и перешел в другую, - отметил Хостикоев. - Однако я никого не предавал». В то же время он не уточнил, в какую фракцию должен был перейти.
Как сказал Хостикоев, «мне было стыдно носить депутатский значок Киевского горсовета пятого созыва. В нашей стране депутатство настолько дискредитировано, что быть депутатом очень стыдно. Я понял, что политика из меня не выйдет, потому что каждый должен делать свое дело, и я попросил у Юлии Владимировны (Тимошенко) отступного».
Отвечая на вопрос, стоит ли мудрым, порядочным людям, в частности известным артистам идти в политику, Хостикоев отметил, что стать депутатом Киесовета от БЮТ его попросила Юлия Тимошенко «после бурных событий Помаранчевого майдана, где было много интересного и много настоящего».
26 ноября 00:40 // ЗАВТРА //
Все новости за 26 ноября 2008 года
Все новости за Ноябрь 2008 года
Добавьте первый!