УкраинаЭкономикаМирКиевОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж
Загрузка...

Загрузка...
добавь свое резюме


Украина может быть лишена Евро-2012. Матчи готовы принять Лейпциг и Берлин

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Новости  :: Мир  ::

Что знает Путин об убийстве Старовойтовой?

Адвокат обвиняемых в убийстве Галины Старовойтовой на процессе, проходящем в Санкт-Петербурге, потребовал вызвать на заседание в качестве свидетеля Владимира Путина, который в 1998 году, когда была убита Старовойтова, возглавлял Федеральную службу безопасности.

По утверждению адвоката Калмыкова, в 1998 году между главой ФСБ Путиным и раненым при покушении на Старовойтову помощником депутата Русланом Линьковым произошел некий секретный разговор, о котором, по мнению защиты, должны знать участники процесса.
Как передает «NEWSru.com», тема причастности спецслужб к убийству Галины Старовойтовой уже муссировалась в прессе, но еще никто не предлагал привлечь к процессу президента.
Адвокат Калмыков сослался на две публикации в газете «Новый Петербург», в которых авторы - журналист Андрющенко и депутат, «писатель и журналист» Юрий Шутов (находящийся в следственном изоляторе по обвинению в бандитизме, убийствах и ряде других тяжких преступлений) - указывают на причастность спецслужб к убийству Галины Старовойтовой.
Калмыков утверждает, что в 1998 году глава ФСБ Владимир Путин посещал в больничной палате Руслана Линькова и имел с ним конфиденциальную беседу. На этом основании адвокат Калмыков заявил ходатайство, поддержанное рядом его коллег и некоторыми подсудимыми: вызвать в суд в качестве свидетелей журналиста Андрющенко, депутата Шутова, а также Владимира Путина. Ходатайство не было удовлетворено судом.
Напомним, что депутат Государственной думы России Галина Старовойтова была убита в подъезде собственного дома 20 ноября 1998 года накануне выборов в Законодательное собрание Петербурга. Огнестрельное ранение получил ее помощник Руслан Линьков.

22 февраля 14:18 // ЗАВТРА //

Загрузка...
IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • НАЧАЛА РАБОТУ VІІІ МЕЖДУНАРОДНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ РЕЛИГИОВЕДЧЕСКАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА
  • КАНАДСКИЕ СТУДЕНТЫ КУПИЛИ В АФРИКЕ ЗА $40 ДИСК С ВОЕННЫМИ СЕКРЕТАМИ США
  • "ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС" ОПРЕДЕЛИЛ РЕЙТИНГ СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЩЕЖИТИЙ ОДЕССЫ
  • «СТУДРЕСПУБЛИКА-2009» DNEPR STYLE
  • АКЦИЯ «СДАЙ КРОВЬ - СПАСИ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА» ПРОДЛЕНА
  • В ПОДКАРПАТСКОМ ВОЕВОДСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША СОСТОЯЛСЯ ЛАГЕРЬ «ЛЕМКОВЩИНА»
  • Шандор ВАРГА: "Милевский и Алиев должны благодарить Бога за Семина"
  • Стал известен состав сборной Украины на Евро-2009
  • Игорь СУРКИС: «Нервы не выдержали на 11 миллионах»
  • Лига Европы. 1-й квалификационный раунд. Первые матчи. Статистика матчей
  • Андрей ШЕВЧЕНКО: "Я еще не закончил"
  • Форвард "Динамо" перешел в "Ренн"
  • Игорь СУРКИС: «Газзаев не возражал против ухода Бангура»
  • Дарио СРНА: "Тему перехода с Ахметовым не обсуждали"
  • Евро-2012. Платини уже думает о Германии вместо Украины
  • "Динамо" и "Зенит" заинтересованы в полузащитнике "Атлетико"
  • Загрузка ...
    Загрузка...
    Загрузка...
    Загрузка ...