20:41 | В Таиланде в результате массовой манифестации закрыты два аэропорта и нарушено железнодорожное сообщение
20:40 | Украина закупила в Израиле первый беспилотный летательный аппарат для Минобороны
20:39 | Украина и Россия заморозили планы создания совместного предприятия по модернизации ЗРК
20:39 | Полиция Колумбии изъяла 11 млн фальшивых евро
20:38 | Грузовик протаранил суши-бар в Британской Колумбии
19:46 | Грузия вышла из соглашений с Россией по миротворческим операциям
19:26 | На 61-м арсенале все еще наблюдаются одиночные взрывы
19:24 | Демонстранты забросали дымовыми шашками здание правительства Польши
19:20 | Тимошенко "натравила" на Ющенко своих друзей-евродепутатов
19:20 | Конституционный Суд отказался объяснять принципы существования коалиции
19:03 | На реконструкцию "Киевского полукольца" потратят свыше 310 млн. грн
18:54 | Грузинских детей отправили в Крым, осетинских - не позвали
ЗаVтра Тимошенко закидают яйцами в Крыму?
Новости :: Мир :: Политика
Хорватия и Албания подпишут протокол о вступлении в НАТО
Как сообщил представитель пресс-службы альянса, оба государства уже приступили к переговорам по присоединению к НАТО, которые завершатся подписанием указанного протокола.
После этого предстоит процесс ратификации документа парламентами 26 стран-членов альянса, а также Хорватии и Албании.
Ожидается, что в юбилейном саммите НАТО в 2009 году, который ознаменует собой 60-летие со дня создание этой военно-политической организации, республики примут участие в качестве равноправных членов.
Напомним, 3 апреля руководство НАТО на саммите в Бухаресте подтвердило намерение принять в Альянс Хорватию и Албанию.
Заявки на вступление также подали Украина и Грузия. Однако, на саммите в Бухаресте было принято решение перенести на декабрь рассмотрение заявок Киева и Тбили на присоединение к Плану действий по членству в НАТО.
02 мая 23:05 // ЗАВТРА //
