УкраинаОружие и конфликтыЭкономикаКиевСпортМирАвтомобилиОбществоТуризмРейтинги и опросыЖильё и недвижимостьЗдоровьеВеселые историиФоторепортаж



Россия отвергла новый проект резолюции СБ ООН по Грузии

Загрузка ...

Новости  :: Мир  ::

В Украине могут ввести экологический налог

Так считает эксперт по вопросам защиты окружающей среды украинско-европейского совещательного центра по вопросам адаптации законодательства Юрис Озолинс.

В Украине сегодня нет четкой законодательной базы в части защиты окружающей среды, а те нормативы, которые существуют, абсолютно не соответствуют европейским нормам, говорит эксперт. Загрязнение водоемов, избыточные выбросы в атмосферу провоцируют кризис окружающей среды.

Чтобы оградить людей, власть должна срочно разработать стратегию охраны окружающей среды, убежден Озолинс.

"Эта стратегия должна подсказать, где в первую очередь и как браться за огромную проблему охраны окружающей среды. Нужно еще раз внимательно обдумать, что можно сделать просто нормированием, принудительными методами, а что обложить налогом. Очевидно, что законодательство должно быть пересмотрено как раз в этом разделе", - сказал эксперт.

Он советует взимать с украинцев экологический налог, который платят все жители стран-членов Евросоюза. По мнению Озолинса, эту норму в Украине внедрить будет достаточно трудно, особенно на промышленном востоке страны, через сильное политическое лобби. Однако экономическая целесообразность выхода на европейские рынки может изменить экологическое сознание в Украине, полагает он.

"Экология - это исключительно сильное оружие, когда нужно убрать конкурента. Если ваши соперники докажут, что люди на Донбассе болеют больше, чем в других городах, то ваша продукция может встретить бойкот или эмбарго в странах ЕС", - констатирует эксперт.

www.segodnya.ua

10 мая 23:35 // ЗАВТРА //

IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • ПРОШЕЛ ЛАГЕРЬ «СТРАНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ»
  • МОЛОДЕЖНЫЕ ДВИЖЕНИЯ ПИКЕТИРУЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ЕВРОСОЮЗА В МОСКВЕ
  • РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ОБСТРЕЛЯЛИ ШКОЛУ В ГРУЗИНСКОМ СЕЛЕ
  • НА УЖГОРОД ЖДЕТ „ЛИКБЕЗ ОТ НЛО „РОТОНДА”
  • УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ СТУДРЕСПУБЛИКИ-2008
  • МОЛОДЫЕ «НАШЕУКРАИНЦЫ» ЗАЖГЛИ СВЕЧКИ МИРА
  • Александр АЛИЕВ: "На "Гаденыша" не обижаюсь"
  • Артем МИЛЕВСКИЙ: "С Шевченко мы уже играли"
  • Милевский нужен ПСВ
  • После реконструкции НСК "Олимпийский" будет вмещать 73 тысячи
  • Премьер-лига Украины. 5-й тур. Символическая сборная
  • Валерий КАРПИН: "Перечень кандидатов сократился до пяти человек"
  • Олимпиада. Мужчины. Полуфинал. Аргентина разгромила Бразилию
  • Экс-форвард "Динамо" перешёл в "Андерлехт"
  • "Милан" нашел замену Ивановичу
  • Олимпиада. Мужчины. Полуфинал. Нигерия вышла в финал
  • Новости Kino.ukr.net


    Новости TV.ukr.net


    Play - Интересное видео
    Загрузка...
    Новости JOB.ukr.net


    Вакансии JOB.ukr.net
  • Торговый прдставитель (Донецк)
  • Срочно требуются сетевики (Киев)
  • Менеджера по работе с клиентом (Киев)
  • Менеджеров прямых продаж (Киев)
  • Тогрговый представитель (Хмельницкий)
  • Ведущий специалист по аудиту розничной сети (Киев)
  • Менеджер по продаже авиабилетов (Киев)
  • Менеджер по недвижимости (Киев)
  • Руководитель филиала (Киев)
  • Менеджер по продажам обарудования (Киев)
  • Загрузка...
    Загрузка ...