УкраинаЭкономикаМирКиевОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж



«Газпром» перекроет газ, если Украина не найдет 2.4 млрд. долларов

Загрузка ...

Новости  :: Мир  ::

В Украине могут ввести экологический налог

Так считает эксперт по вопросам защиты окружающей среды украинско-европейского совещательного центра по вопросам адаптации законодательства Юрис Озолинс.

В Украине сегодня нет четкой законодательной базы в части защиты окружающей среды, а те нормативы, которые существуют, абсолютно не соответствуют европейским нормам, говорит эксперт. Загрязнение водоемов, избыточные выбросы в атмосферу провоцируют кризис окружающей среды.

Чтобы оградить людей, власть должна срочно разработать стратегию охраны окружающей среды, убежден Озолинс.

"Эта стратегия должна подсказать, где в первую очередь и как браться за огромную проблему охраны окружающей среды. Нужно еще раз внимательно обдумать, что можно сделать просто нормированием, принудительными методами, а что обложить налогом. Очевидно, что законодательство должно быть пересмотрено как раз в этом разделе", - сказал эксперт.

Он советует взимать с украинцев экологический налог, который платят все жители стран-членов Евросоюза. По мнению Озолинса, эту норму в Украине внедрить будет достаточно трудно, особенно на промышленном востоке страны, через сильное политическое лобби. Однако экономическая целесообразность выхода на европейские рынки может изменить экологическое сознание в Украине, полагает он.

"Экология - это исключительно сильное оружие, когда нужно убрать конкурента. Если ваши соперники докажут, что люди на Донбассе болеют больше, чем в других городах, то ваша продукция может встретить бойкот или эмбарго в странах ЕС", - констатирует эксперт.

www.segodnya.ua

10 мая 23:35 // ЗАВТРА //

IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • ФЕСТИВАЛЬ НЕЗАВИСИМОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ПРЕССЫ
  • МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА СТУДЕНЧЕСКОГО ОБМЕНА (GLOBAL UGRAD) НА 2009-2010 Г
  • ДЕБЮТ В ДОНЕЦКОМ НАЦИОНАЛЬНОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ
  • АДАМЧУК: „ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ МОДНО”
  • В ЧЕРНОВИЦКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРОЮТСЯ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ 2 ШКОЛЫ
  • В ШКОЛАХ ЕС БУДУТ РАЗДАВАТЬ СВЕЖИЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ
  • ОМОН пытался скрутить Тимощука
  • Премьер-лига Англии. 14-й тур. "Арсенал" нещадно бит в Манчестере. Видео
  • Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Это был несчастный случай"
  • Анатолий ТИМОЩУК: "Это мой последний матч за "Зенит"
  • Серия А. 13-й тур. Статистика матчей субботы
  • Премьер-лига России. 30-й тур. Статистика матчей
  • Серия А. 13-й тур. "Интер" - "Ювентус". Мастер-класс от чемпиона
  • Премьер-лига России. 30-й тур. "Спартак" - "Зенит". Послематчевая пресс-конференция
  • "Ювентус" и "Интер" готовы побороться за звёздного камерунца из "Барселоны"
  • Премьер-лига Англии. 14-й тур. Статистика матчей субботы
  • Новости Kino.ukr.net


    Новости TV.ukr.net


    Play - Интересное видео
    Загрузка...
    Новости JOB.ukr.net


    Вакансии JOB.ukr.net
  • Менеджер по работе с корпоративными клиентами (Киев)
  • Supply chain manager (Киев)
  • Менеджер по трейд-маркетингу (Киев)
  • Младший бренд менеджер (Киев)
  • Специалист по ключевым клиентам (Киев)
  • Секретарь приемной (Киев)
  • Национальный директор по продажам (Киев)
  • Дизайнер рекламы и упаковки (Киев)
  • Менеджер по управлению проектами (Киев)
  • Программист с linux (Киев)
  • Загрузка...
    Загрузка ...