00:23 | Мороз представил в городе Ровно свою новую книгу Интревью для вас.
00:15 | Курсы валют НБУ на 20 ноября.
00:12 | Процентные ставки НБУ на 20 ноября.
00:10 | Рынки акций в Европе 19 ноября закрылись снижением основных индексов на фоне корпоративных новостей.
00:08 | У побережья Камчатки произошло землетрясение
00:06 | Клинтон раскроет доноров своего фонда, если жену назачат Госсекретарем
23:59 | Премьерная победа Украины
23:56 | В Женеве состоялся "жесткий разговор" по ситуации на Кавказе
23:52 | Генсек ООН призывает снять блокаду Сектора Газа.
23:50 | Финляндия, Швеция, Норвегия и Дания выделят Исландии кредит в почти 2 млрд евро, - источники.
23:46 | Треть населения Луцка осталась без отопления
23:44 | Ющенко: после уроков - на терминал Харьковского аэропорта
Ющенко рассказал европейцам о трусливой Тимошенко
Новости :: Мир :: Происшествия
Известная поэтесса Римма Казакова умерла из-за тромба
В одном из подмосковных санаториев днем в понедельник скоропостижно скончалась известная поэтесса Римма Казакова. Ей было 76 лет.
В последние дни Римма Казакова находилась в санатории, расположенном в Одинцовском районе в поселке Перхушково. Поэтесса скончалась около 13:00. По предварительным данным, Р.Казакова умерла из-за оторвавшегося тромба, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Союз писателей Москвы.
Римма Казакова родилась 27 января 1932 года в Севастополе. После окончания школы поступила на исторический факультет Ленинградского университета. Стихи начала писать в 1955 году.
В течение семи лет жила на Дальнем Востоке, работала редактором студии кинохроники в Хабаровске. В 1958 году в Хабаровске вышел первый сборник стихов - «Встретимся на Востоке». В начале 1960-х Казакова переехала в Москву, занималась переводами стихотворений с языков народов СССР. Много ездила по стране.
В 1979 году опубликовала большую книгу стихов (1955-78) из своих главных сборников («Там, где ты», «Пятницы», «Елки зеленые», «В тайге не плачут» и др.). В 1980 году вышел сборник «Страна любовь», в 1982 - «Пробный камень», в 1984 - «Сойди с холма». Римма Казакова является автором многих популярных песен: «Мадонна», «Ты меня любишь» и других.
Р. Казакова награждена орденами Трудового Красного Знамени и Дружбы народов, орденом Кирилла и Мефодия I степени. Поэтесса удостоена звания заслуженного деятеля культуры Узбекистана и Каракалпакии.
19 мая 16:52 // ЗАВТРА //
