22:25 | В.Литвин: Нужно прекратить разговоры о выборах и исходить из того, что есть 3 варианта коалиции.
20:50 | Л.Качинский не считает, что произошедший в Грузии инцидент со стрельбой нес угрозу.
20:48 | В Азербайджане произошел взрыв газопровода.
20:46 | Канцлер Германии предостерегла компании от поспешного сокращения персонала из-за кризиса.
20:42 | Лидеры АТЭС приняли итоговую декларацию саммита
20:30 | Обустройство Змеиного Украине стоит больше миллиарда гривен
20:00 | Королевская: председателя ВР Украины необходимо выбирать после создания коалиции
19:39 | Министр нефти Венесуэлы: ОПЕК должна снизить добычу на 1 млн барр.
19:36 | Криль может поддержать Тимошенко-президента
19:32 | Годовщина Голодомора: люди мокли и мерзли, а Ющенко опоздал на 40 минут
19:27 | Обама объявит членов своей экономической команды в понедельник
19:20 | ГАИ: каждый день - 2 миллиона
«Газпром» перекроет газ, если Украина не найдет 2.4 млрд. долларов
Новости :: Мир :: Происшествия
Румолы отблагодарят Эстонию и Латвию за поддержку на «Евровидении» пикетами
Активисты движения «Россия молодая» своеобразно отблагодарят «прибалтов» за поддержку на «Евровидении». Все три балтийский страны - Эстония, Латвия и Литва - на конкурсе поставили российскому исполнителю Диме Билану высшие 12 баллов.
27 мая с 13:00 у посольства Латвии (м. Чистые пруды, ул. Чаплыгина, д. 3) и у посольства Эстонии (м. Арбатская, Малый Кисловский пер, д. 5) активисты движения «Россия молодая» проведут серию одиночный пикетов, чтобы выразить благодарность народам Латвии и Эстонии за поддержку России на конкурсе «Евровидение-2008».
В 15.00 пикеты завершатся флеш-мобом, в ходе которого участники покажут телепрограмму ведущего латвийского телеканала LTV-1, в которой латыш вычеркнул фильм «The Soviet Story» и отметил «Евровидение-2008», чтобы проголосовать за Россию.
«За последний месяц наша страна приняла участие сразу в нескольких значимых международных состязаниях. Наши спортсмены отстояли честь России на важнейших площадках, буквально вырвав победу у соперников.
Несколько дней назад мы показали свое преимущество в очередном состязании: конкурс «Евровидение-2008» завершился победой нашего исполнителя.
Очень приятно, что Россию в этом конкурсе поддержали ближайшие соседи, в том числе и прибалтийские страны, с которыми, надо признать, последнее время наши отношения складываются не очень хорошо», - информирует пресс-служба «России молодой».
«Несмотря на негативное отношение к нам и нашей истории со стороны руководства прибалтийских государств мы хотим выразить благодарность народам этих стран. Мы рады, что простые граждане не поддаются тотальной антирусской пропаганде и остаются объективными.
Наши активисты отправятся к посольствам Латвии и Эстонии, поскольку именно к этим странам мы в последнее время чаще всего обращались с требованиями уважать наших соотечественников и прекратить переписывать историю.
Основные лозунги акции: «Переписывать историю - это фарс! Народ Латвии голосует за нас!» и «Нет фашизму по телевидению, смотрите лучше Евровидение!».
Наши активисты будут стоять около посольств с одним плакатом. Все остальные участники, которые желают нас поддержать, могут встать рядом, но не ближе 5 метров, чтобы не нарушать правила проведения пикетов», - сообщает пресс-служба движения.
26 мая 15:01 // ЗАВТРА //
