09:19 | В Европе говорят, что украинская власть оказала себе медвежью услугу
09:17 | В Чечне рухнул главный мост
09:14 | Израильского премьера обвиняют в коррупции
09:10 | Премьер-министру Таиланда грозит отставка за участие в кулинарном шоу
09:07 | Учетные ставки банковских металлов НБУ на 08-09-2008
09:07 | Курсы валют Национального банка Украины (НБУ) на 08-09-2008
08:56 | Яценюк все еще верит в возобновление демкоалиции
08:51 | В Украине ожидается похолодание и дожди
00:52 | Евробаскет-2009: Украина обыграла Францию!
00:46 | Ющенко доигрался. Ему грозит импичмент?
00:29 | Сын Никиты Михалкова обвенчался с моделью
00:26 | Фильм "Бумажный солдат" выйдет в прокат в ноябре
Тимошенко предлагает Ющенко вернуться в коалицию
Новости :: Мир :: Политика
На российско-украинской границе установили комплекс радиационного контроля
Специалисты России и США ввели в эксплуатацию новый автоматизированный комплекс контроля за перемещением радиоактивных материалов через границу на таможенном посту российско-украинской границы в Воронежской области.
Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Воронежской таможни.
"Новое оборудование, установленное на двустороннем автомобильном пункте пропуска "Новобелая" Кантемировского таможенного поста Воронежской таможни, позволит намного эффективнее осуществлять контроль за перемещением делящихся и радиоактивных материалов через границу", - сказал сотрудник.
Он пояснил, что новый комплекс контроля установлен при участии сотрудников Сандийской и Лос-Аламосской национальных лабораторий США в рамках совместной международной программы "Вторая линия защиты" Федеральной таможенной службы России и Министерства энергетики США.
"Программа "Вторая линия защиты" реализуется с 1998 года, и является частью международного сотрудничества в области учета и контроля ядерных материалов, ее цель -минимизация риска незаконного перемещения ядерных и других радиоактивных материалов через границу.
04 июля 10:29 // ЗАВТРА //
