00:03 | Пекари Дрездена приготовили огромный праздничный кекс весом в 3,5 тонны
00:00 | Буш после ухода с поста президента не хочет привлекать к себе внимание. Он вернется в Техас и напишет книгу
23:57 | Венеция на 90% ушла под воду
23:55 | На рынках начали дешеветь мясо и сало
23:53 | Уволенные металлурги будут строить дороги
23:50 | В.Ющенко: Восток и Запад не являются противоречием для Украины.
23:47 | В.Ющенко: Кандидатура председателя ВР должна быть от "Нашей Украины".
23:44 | В.Ющенко: "Наша Украина" наполовину куплена БЮТ.
23:39 | Президент:Сверхцелью работы правительства и Нацбанка являются "стабильные деньги".
23:36 | В.Ющенко: Единая европейская модель базируется на системе коллективной безопасности.
23:33 | Курсы валют НБУ на 2 декабря.
23:31 | Процентные ставки НБУ на 2 декабря.
Местные досрочные выборы во всех регионах Украины обернулись низкой явкой
Новости :: Мир :: Политика
Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией
Грузия 30 августа отзовет своих дипломатов из России. Заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что его ведомство выполняет постановление парламента страны, единогласно проголосовавшего за разрыв дипломатических отношений с Российской Федерацией.
По словам Вашадзе, контакты между министерствами иностранных дел России и Грузии прекращаются; на территории РФ будет действовать лишь грузинское консульство. Оно продолжит работу, чтобы, как сказал грузинский министр по делам реинтеграции Темур Якобашвили, «не осложнить и без того сложную жизнь грузин в России», сообщает «Lenta.ru».
МИД РФ выразил сожаление по поводу решения руководства Грузии. Официальные представители российского внешнеполитического ведомства отметили, что двум странам необходимо поддерживать дипломатические отношения.
Парламент Грузии постановил прервать дипотношения с РФ 28 августа на заседании, посвященном признанию Москвой Абхазии и Южной Осетии независимыми республиками. Парламентарии провозгласили эти республики оккупированными территориями, а российских миротворцев - незаконными вооруженными формированиями. 29 августа правительство Грузии аннулировало мандат российских миротворцев в Южной Осетии и Абхазии.
Ранее на фоне осложнившихся отношений между Москвой и Тбилиси грузинская сторона заявила о существенном сокращении числа своих дипломатов в России.
«ForUm»
29 августа 16:51 // ЗАВТРА //
