00:03 | Пекари Дрездена приготовили огромный праздничный кекс весом в 3,5 тонны
00:00 | Буш после ухода с поста президента не хочет привлекать к себе внимание. Он вернется в Техас и напишет книгу
23:57 | Венеция на 90% ушла под воду
23:55 | На рынках начали дешеветь мясо и сало
23:53 | Уволенные металлурги будут строить дороги
23:50 | В.Ющенко: Восток и Запад не являются противоречием для Украины.
23:47 | В.Ющенко: Кандидатура председателя ВР должна быть от "Нашей Украины".
23:44 | В.Ющенко: "Наша Украина" наполовину куплена БЮТ.
23:39 | Президент:Сверхцелью работы правительства и Нацбанка являются "стабильные деньги".
23:36 | В.Ющенко: Единая европейская модель базируется на системе коллективной безопасности.
23:33 | Курсы валют НБУ на 2 декабря.
23:31 | Процентные ставки НБУ на 2 декабря.
Местные досрочные выборы во всех регионах Украины обернулись низкой явкой
Новости :: Мир :: Политика
Чейни: Россия поставила под сомнение свою надежность
Об этом заявил вице-президент США Дик Чейни сегодня во время оглашения совместного заявления для СМИ с Президентом Украины Виктором Ющенко.
Чейни отметил, что вчера прибыл из Грузии - «молодой демократии, которая пережила российское вторжение и незаконную одностороннюю попытку использовать силу, чтобы забрать ее территорию», передает «УНИАН».
Чейни подчеркнул, что народ Грузии надеется на поддержку всего мира.
В то же время он отметил важность позиции Украины в вопросе российско-грузинского конфликта. «Поддержка Украиной Грузии, а особенно ваш (Ющенко - ред.) драматичный визит в Грузию, показал важный пример для других, и весь мир должен идти за вашим примером решительно и терпеливо», - сказал вице-президент США.
«Действия России ставят под сомнение ее надежность как международного партнера не только в Грузии, но и во всем регионе», - сказал Чейни.
Он также отметил, что президент США Джордж Буш попросил передать четкий мессидж для Украины, что США глубоко заинтересованы в благосостоянии, независимости и безопасности Украины.
«На протяжении двух десятилетий мы стояли с вами для того, чтобы помочь вам обеспечить независимость и суверенитет и интеграцию в международные сообщества», - сказал Чейни.
Он заявил, что США хочет укрепить связи с Украиной.
Вице-президент также выразил поддержку США євроатлантичних устремлений Украины.
«ForUm»
05 сентября 16:49 // ЗАВТРА //
