УкраинаЭкономикаКиевМирОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоПолезные советыЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж
...
...

Греческие анархисты раздавали прохожим еду из ограбленного супермаркета

Греческие анархисты в знак протеста против роста цен ограбили супермаркет и стали раздавать на улицах города награбленное добро.

Как сообщает полиция города Салоники в Греции, несколько десятков молодых людей вошли в сетевой супермаркет и, набрав в корзины продукты, покинули магазин, не заплатив.

Добычей анархистов стали пакеты молока и упаковки макарон и круп, которые они пытались вручить прохожим, после чего бросили оставшиеся упаковки и обратились в бегство. Полиции задержать правонарушителей не удалось.

Как и во многих странах Европы, в Греции в последние месяцы росли потребительские цены. В июле этого года рост цен в стране составил 4,9% в годовом выражении при заявленной правительством цели достичь в текущем году инфляции в 2,8%.

Напомним, что подобная акция состоялась в Греции 1 июня. Тогда неизвестн ые тоже ограбили супермаркет в Афинах в качестве протеста против роста цен на продукты питания.

05 сентября 20:28 // ЗАВТРА //
Все новости за 05 сентября 2008 года
Все новости за Сентябрь 2008 года

Комментарии пользователей
Разрешенные теги: <p>, <b>, <strong>, <i>, <u>, <ul>, <ol>, <li>, <blockquote>
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте первый!
...
...
...
...
...
...
...
...