00:01 | Украина выступает за переход на рыночную цену на газ - Ющенко
23:58 | Тимошенко подпишет протокол с Россией при одном условии
23:56 | В Бердянске разрешили снизить температуру в квартирах до 15 градусов
23:54 | Израиль будет действовать в Газе, не оглядываясь на ООН
23:49 | Тимошенко: Украина подпишет предложенный Россией протокол по контролю транзита газа
23:44 | Тимошенко уверяет, что не взяла ни грамма газа России
22:42 | Фондовые торги в Европе 9 января закрылись снижением ведущих индексов на фоне новостей из США.
22:37 | Процентные ставки НБУ на 12 января.
22:34 | Курсы валют НБУ на 12 января.
22:33 | В ближайшие часы должна быть возобновлена поставка российского газа в Европу, - В.Ющенко.
22:30 | Международный аэропорт Мадрида закрыт для полетов самолетов из-за необычно сильного снегопада.
22:14 | Ющенко: последние заявления руководства РФ унижают саму Россию
Новости :: Мир :: Происшествия
В результате теракта в Багдаде погибли 12 человек
Теракт был осуществлен в торговом районе Абу Дшир, рядом с базаром, в населенном преимущественно шиитами квартале Эд-Дора. По данным полиции, сработало заложенное в автомобиль взрывное устройство. Взрывом уничтожены несколько магазинов и автомашин, сообщает «ЛИГА».
Это уже вторая террористическая акция в иракской столице за сегодня. Утром в том же квартале Эд-Дора сработало взрывное устройство, заложенное в автомобиль. Взрыв прогремел вскоре после проезда в этом месте машины американского патруля, когда к остановке подъехал микроавтобус с пассажирами. Погиб случайный прохожий, пострадали еще больше десяти человек. Еще два человека были убиты сегодня утром в результате взрыва на рынке Мосула на севере страны.
Тысячи иракцев пришли сегодня проститься с шиитским политиком, правой рукой Муктады ас-Садра Салехом аль-Угейли, убитым накануне в результате теракта. Траурная процессия, стартовавшая в столице, прибыла в Эн-Наджаф, один из центров шиитского паломничества, где политик до захода солнца был предан земле.
«ForUm»
10 октября 19:25 // ЗАВТРА //

