УкраинаЭкономикаМирКиевОружие и конфликтыРейтинги и опросыСпортОбществоЗдоровьеАвтомобилиЖильё и недвижимостьТуризмВеселые историиФоторепортаж

00:05 | Микроавтобус перевернулся в Армении, есть погибшие
00:01 | В Турции будут заботиться о русских православных - патриарх Кирилл
23:56 | Парад кораблей в честь Дня флота Украины состоится в Севастополе
23:50 | Литовцы всего мира споют гимн своей страны в честь тысячелетия Литвы
23:46 | Помощник верховного руководителя Ирана публично обвинил М.-Х.Мусави в связях с американской разведкой.
23:39 | Папа римский призвал "большую восьмерку" реформировать глобальную финансовую архитектуру.
23:31 | Боевики напали на военную базу США в Афганистане.
23:29 | Минэнергетики Алжира призвало ЕС оказать финподдержку проекту Транссахарского газопровода.
23:16 | День независимости США увенчается увертюрой Чайковского
23:12 | Россия хочет создать центр нанотехнологий стран СНГ
23:03 | В Италии произошли столкновения антиглоболистов и полиции
22:55 | В Македонии подтверждены первые случаи гриппа A/H1N1

Загрузка...

Загрузка...
добавь свое резюме


Украина может быть лишена Евро-2012. Матчи готовы принять Лейпциг и Берлин

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Новости  :: Мир  :: Политика

Грузия надеется, что Обама поддержит ее вступление в НАТО

Избранный президент США Барак Обама провел телефонную беседу с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Как сообщила пресс-служба переходного штаба Б.Обамы, 17 ноября будущий глава Белого дома также поговорил по телефону с президентом Филиппин Глорией Макапагал Арройо и президентом Турции Абдуллой Гюлем.

В отдельном сообщении переходного штаба Б.Обамы говорится, что будущий вице-президент США Джо Байден переговорил по телефону с грузинским лидером М.Саакашвили, а также с президентом Колумбии Альваро Урибе, верховным представителем Евросоюза во вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой, главой МИД Греции Дорой Бакоянни и премьер-министром Испании Хосе Луисом Сапатеро.

Со своей стороны Грузия надеется, что избранный президент США Барак Обама поддержит усилия Тбилиси по вступлению в НАТО.

Об этом заявил в Нью-Йорке постоянный представитель Грузии в ООН Ираклий Аласания. Он признал, что дорога в НАТО, возможно, займет у Грузии больше времени, чем ожидалось до военного конфликта с Россией. "Наша оборонная инфраструктура была очень сильно повреждена, поэтому потребуется время, чтобы восстановить ее и привести к стандартам, необходимым для присоединения к альянсу", - сказал И.Аласания. Однако, по его мнению, приход к власти в США Демократической партии не должен осложнить задачу Тбилиси. "Поддержка Грузии и ее устремлений в НАТО исходит от обеих партий США", - приводит Reuters слова грузинского дипломата, который также напомнил, что Джо Байден встречался с М.Саакашвили во время Генассамблеи ООН в сентябре с.г., а также посещал Грузию во время августовских военных действий.

РосБизнесКонсалтинг

18 ноября 10:08 // ЗАВТРА //

Загрузка...
IBCS-mail.com

МетаНовости
Загрузка...
M-pravda.com
  • НАЧАЛА РАБОТУ VІІІ МЕЖДУНАРОДНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ РЕЛИГИОВЕДЧЕСКАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА
  • КАНАДСКИЕ СТУДЕНТЫ КУПИЛИ В АФРИКЕ ЗА $40 ДИСК С ВОЕННЫМИ СЕКРЕТАМИ США
  • "ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС" ОПРЕДЕЛИЛ РЕЙТИНГ СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЩЕЖИТИЙ ОДЕССЫ
  • «СТУДРЕСПУБЛИКА-2009» DNEPR STYLE
  • АКЦИЯ «СДАЙ КРОВЬ - СПАСИ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА» ПРОДЛЕНА
  • В ПОДКАРПАТСКОМ ВОЕВОДСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША СОСТОЯЛСЯ ЛАГЕРЬ «ЛЕМКОВЩИНА»
  • Анатолий Тимощук – первый дубль за «Баварию»
  • Товарищеский матч. Сегодня "Динамо" - "Локомотив"
  • Игорь СУРКИС: "Трансфер Шевченко я выкупать не готов"
  • Артем МИЛЕВСКИЙ: "Сабо для нас с Алиевым авторитетом не был и не будет"
  • "Динамо" покупает полузащитника "Коринтианса"?
  • Милевский выбирает "десятку"
  • Шевченко и Каладзе сыграли за молодёжную сборную Казахстана
  • Анатолий ТИМОЩУК: "Капитанскую повязку Маттеуса храню в банковской ячейке"
  • Официально. "Челси" приобрел форварда "МанСити"
  • Игорь СУРКИС: "Реакция Шевченко на приглашение в "Динамо" была положительной"
  • Загрузка ...
    Загрузка...
    Загрузка...
    Загрузка ...