00:05 | Микроавтобус перевернулся в Армении, есть погибшие
00:01 | В Турции будут заботиться о русских православных - патриарх Кирилл
23:56 | Парад кораблей в честь Дня флота Украины состоится в Севастополе
23:50 | Литовцы всего мира споют гимн своей страны в честь тысячелетия Литвы
23:46 | Помощник верховного руководителя Ирана публично обвинил М.-Х.Мусави в связях с американской разведкой.
23:39 | Папа римский призвал "большую восьмерку" реформировать глобальную финансовую архитектуру.
23:31 | Боевики напали на военную базу США в Афганистане.
23:29 | Минэнергетики Алжира призвало ЕС оказать финподдержку проекту Транссахарского газопровода.
23:16 | День независимости США увенчается увертюрой Чайковского
23:12 | Россия хочет создать центр нанотехнологий стран СНГ
23:03 | В Италии произошли столкновения антиглоболистов и полиции
22:55 | В Македонии подтверждены первые случаи гриппа A/H1N1
Украина может быть лишена Евро-2012. Матчи готовы принять Лейпциг и Берлин
Новости :: Мир :: Политика
Обама определился с кандидатурами министра обороны и главы разведки
Избранный президент США Барак Обама принял решения по кандидатурам на ключевые посты в сфере национальной безопасности в своей будущей администрации, включая посты главы Пентагона и директора национальной разведки, сообщают американские СМИ.
Обама как минимум на год оставляет на должности министра обороны США Роберта Гейтса, который, по данным источников, уже дал свое согласие остаться в кабинете нового президента.
"Это вопрос решенный", - сообщил телекомпании Эй-Би-Си источник, знакомый с процессом принятия решений по кандидатурам в будущем кабинете.
Бывший верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, бывший глава Европейского командования ВС США генерал морской пехоты США в отставке Джеймс Джонс, по решению Обамы, станет советником президента США по национальной безопасности.
Также Обама на должность директора национальной разведки США - руководителя всего "разведывательного сообщества" Штатов, состоящего из 16 спецслужб, - назначит бывшего главу Тихоокеанского командования вооруженных сил США адмирала в отставке Дэнниса Блэра.
Нынешний советник избранного президента по национальной безопасности Сюзан Райс станет постоянным представителем США при ООН.
Ожидается, что Обама объявит о всех назначениях в сфере национальной безопасности "в пакете" с объявлением о назначении сенатора-демократа и бывшей первой леди США Хиллари Клинтон госсекретарем США и сделает это сразу после праздника Дня благодарения, который отмечается в США в четверг, и следующего сразу за ним уикенда.
26 ноября 09:26 // ЗАВТРА //
